Кобенко Юрий Викторович

29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

Список публикаций профессора кафедры ИЯЭИ Ю.В. Кобенко
(июнь 2016 г.)

1. Лингвистические и культурологические традиции и инновации : сборник материаов XIII Международной научно-практической конференции, Томск, 13-17 ноября 2013 г. / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. кол. Н. А. Качалов и др.. — 1 компьютерный файл (pdf; 2,6 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с экрана. — Системные требования: Adobe Reader..

2. Межкультурная коммуникация: теория и практика : сборник научных трудов XIII Международной научно-практической конференции "Лингвистические и культурологические традиции и инновации", Томск, 13-17 ноября 2013 г. / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Н. А. Качалова [и др.]. — 1 компьютерный файл (pdf; 2,2 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с экрана. — Системные требования: Adobe Reader..

3. Кобенко, Юрий Викторович. Структурные особенности терминологических акронимов в текстах английского научно-технического стиля сферы возобновляемых источников энергии (ВИЭ) = Structural Features of Terminological Acronyms in Texts of English Scientific-technical Style of Renewable Energy Sources Sphere / Ю. В. Кобенко, Н. Н. Зяблова // Филологические науки. Вопросы теории и практики . — 2013 . — № 5-1 (23) . — [С. 71-73] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 73 (14 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Кобенко, Юрий Викторович. Сборник упражнений по немецким каузативным глаголам = Deutsche kausativa zum uben : учебно-методическое пособие [Электронный ресурс] / Ю. В. Кобенко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Энергетический институт (ЭНИН), Кафедра иностранных языков энергетического института (ИЯЭИ). — 1 компьютерный файл (pdf; 498 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — Заглавие с титульного экрана. — Текст на немецком языке. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

5. Кобенко, Юрий Викторович. Сборник упражнений по немецким каузативным глаголам = Deutsche kausativa zum uben : учебное пособие для вузов / Ю. В. Кобенко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — 28 с.. — Библиогр.: с. 28..

6. Основные направления анализа и интерпретации инокультурных текстов : сборник научных трудов II Всероссийской школы-семинара, г. Томск, 14-16 марта 2012 г. / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Ю. В. Кобенко. — Томск: Изд-во ТПУ, 2012. — 145 с.. — Библиография в конце работ..

7. Основные направления анализа и интерпретации инокультурных текстов : сборник научных трудов Всероссийской школы-семинара, г. Томск, 15-17 марта 2011 г. / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Ю. В. Кобенко. — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 122 с.. — Библиография в конце работ..

8. Кобенко, Юрий Викторович. Теория экзоглоссии : монография [Электронный ресурс] / Ю. В. Кобенко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 531 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

9. Современные педагогические технологии в преподавании перевода : рабочая тетрадь [Электронный ресурс] / М. Г. Минин [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 561 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

10. Кобенко, Юрий Викторович. Метаглоссная параметрология эволюционной динамики немецкого языка с 1950 года: онтологический, лингвоисторический и лингвосоциологический аспекты / Ю. В. Кобенко. — Томск: Изд-во ТПУ, 2009. — 238 с.. — Библиогр.: с. 214-235.. — ISBN 5-87307-0830.

11. Кобенко, Юрий Викторович. Экзоглоссная и эндоглоссная языковые политики / Ю. В. Кобенко // Межкультурная коммуникация: теория и практика материалы VIII Международной научно-практической конференции "Лингвистические и культурологические традиции образования", 18-20 февраля 2008 г., Томск: / Томский политехнический университет (ТПУ), Электротехнический институт (ЭЛТИ) . — 2008 . — Ч. 1 . — С. 135-140 . — Библиогр.: 22 назв..

12. Kobenko, Juri Wiktorowitsch. Deutsch im Zeichen der US-amerikanischen Exoglossie / J. Kobenko. — Tomsk: Verlag der Polytechnischen Universitat, 2008. — 176 s.. — Literatur: s. 156-172. — Sachregister: s. 173-176.. — ISBN 5-98298-219-9.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7