Гайворонский Сергей Анатольевич

Отделение автоматизации и робототехники, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-61-45
26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Ефимов, Семён Викторович. Анализ и синтез стационарных и интервальных систем управления на основе зависимости расположения их полюсов и нулей от прямых показателей качества : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.01 / С. В. Ефимов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. С. А. Гайворонский. — Томск: 2011. — 18 с.: ил.. — Защита сост. 03.05.2011 г. — Библиогр.: с. 17-18 (12 назв.)..

2. Ефимов, Семён Викторович. Выбор параметров ПИД-регулятора интервальной системы, гарантирующих заданное перерегулирование [Электронный ресурс] / С. В. Ефимов, М. И. Пушкарёв; науч. рук. С. А. Гайворонский // Современные техника и технологии сборник трудов XVII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 18-22 апреля 2011 г: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 2 . — [С. 333-334] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 334 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Малышенко, Александр Максимович. 50-летие факультета автоматики и вычислительной техники. Этапы большого пути [Электронный ресурс] / А. М. Малышенко, С. А. Гайворонский // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 318, № 5 : Управление, вычислительная техника и информатика . — [С. 169-177] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 177 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

4. Суходоев, Михаил Сергеевич. Параметрический синтез регулятора системы управления котельным агрегатом с использованием пакета RASIS / М. С. Суходоев, М. И. Пушкарев, С. А. Гайворонский // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — № 1 (1) . — [С. 315-321] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 321 (3 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

5. Ямпольский, Владимир Захарович. Опыт института кибернетики ТПУ по подготовке магистров в области информационных технологий = TPU institute of cybernetics' experience in training masters of it [Электронный ресурс] / В. З. Ямпольский, С. А. Гайворонский // Томский политехник ежегодный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ), Ассоциация выпускников . — 2010 . — Вып. 16 . — [С. 29-33] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

6. Гайворонский, Сергей Анатольевич. Определение настроек линейных робастных регуляторов, обеспечивающих апериодические переходные процессы в интервальных системах [Электронный ресурс] / С. А. Гайворонский, М. С. Суходоев // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 316, № 5: Управление, вычислительная техника и информатика . — [С. 12-15] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 15 (12 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Ефимов, Семён Викторович. Определение настроек линейных робастных регуляторов, обеспечивающих апериодические переходные процессы в интервальных системах [Электронный ресурс] / С. В. Ефимов, С. В. Замятин, С. А. Гайворонский // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 316, № 5: Управление, вычислительная техника и информатика . — [С. 16-20] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 20 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

8. Ефимов, Семён Викторович. Синтез ПИД-регулятора с учетом расположения нулей и полюсов системы автоматического регулирования [Электронный ресурс] / С. В. Ефимов, С. В. Замятин, С. А. Гайворонский // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2010 . — Т. 317, № 5 : Управление, вычислительная техника и информатика . — [С. 102-107] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 107 (5 назв.)]. — Adobe Reader..