15 мая 2024 / Wednesday / Неделя четная

Новости> 09-02-2011
Научно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых
«Исследования молодых - регионам»
с 29 по 31 марта 2011 г.
г. Новокузнецк, НФ ТПУ
На эту же тему.
  • 29-03-2011 День первый
  • 30-03-2011 День второй
  • 31-03-2011 День третий

• ГОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования молодых - регионам».
    Конференция будет проходить в период с 29 по 31 марта 2011 г. в г. Новокузнецке на базе Новокузнецкого филиала ТПУ.

Основными участниками конференции являются:
      ­
    • обучающиеся общеобразовательных учреждений (9-11 классы);
    • обучающиеся и студенты начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений;
    • ­
    • аспиранты, магистранты, докторанты;
    • ­
    • молодые ученые.
    Планируется:
    ­
    • обсуждение вопросов, актуальных для обучающихся общеобразовательных учреждений в рамках заявленной тематики конференции (29 марта);
    • обсуждение задач, связанных с проблемами развития регионов (взгляд молодых исследователей – обучающихся и студентов начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений) (30 марта);
    • обмен опытом и поиск решения задач развития регионов (обсуждение докладов аспирантов, докторантов, молодых ученых) (31 марта).

В рамках данного мероприятия предполагается проведение конкурса рефератов, содержащих описание проведенного исследования и его основных результатов. Все участники получают возможность обсудить интересующие их научные проблемы с учеными страны, узнать об уникальном вузе Сибири и его преподавателях. Состоятся он-лайн лекции ученых ТПУ.

Условия участия в конференции представлены в информационном письме.

Дополнительную информацию вы можете получить у координаторов конференции.