Контакты:

Главная / О клубе / О клубе
О клубе

Новая вкладка

Жемчужиной Томского политехнического университета по праву является студенческий клуб спортивного танца «Диамант-ТПУ».

Общий вид зала завораживает как гостей, так и участников клуба. Особенно аура танцевального зала впечатляет новичков, независимо от возраста. За один сезон они превращаются из неуклюжих и стеснительных в координированных, свободных и радостных людей.

Процессом превращения из «гадкого утенка» в джентльмена или «светского льва», любимца дискотек и участника турнира по спортивным танцам руководят сотрудники клуба, которые хорошо знают свое дело.

Преподаватели высокой квалификации обучают танцевать не только студентов и сотрудников ТПУ, но и всех жителей Томска, неравнодушных к прекрасному.

Приоритетным танцевальным направлением клуба является спортивный (бальный) танец, представленный танцорами от начального уровня в возрасте от 4 до 30 лет до кандидатов в мастера спорта.

Кроме спортивной специализации, СКСТ развивает социальный танец. Более трех лет в клубе работает группа «Школа танцев» для всех, кто хочет танцевать просто для души – люди наслаждаются музыкой, танцем, общением с друзьями, причем не только в рамках занятия, но и всеми любимых балов политехнического.

По направлениям модной хореографии формируются новые группы. Только за последние 2 года введено в учебный процесс преподавание Аргентинского танго и Клубной латины (сальса, бачата, меренге).

Участники СКСТ «Диамант-ТПУ» – желанные гости открытых праздничных и спортивных мероприятий университета, города, области, Сибирского региона, России и зарубежных стран.

Добро пожаловать к нам!