ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > УОД > Об Институте
Институт инженерного предпринимательства

Организация внеучебной работы  в Институте инженерного предпринимательства

В институте инженерного предпринимательства  девизом внеучебной работы может служить фраза: "Студент это не урна, которую нужно заполнить, а факел, который нужно зажечь". Именно, поэтому главной задачей  является формирование гармонично развитой личности и подготовка специалиста, способного стать лидером, работать в команде, действовать и побеждать в условиях конкурентной среды.

Одним из условий обеспечения полноценной, активной, социально-развитой личности является вовлечение ее в различные формы коллективной самоорганизации.  Студенты ИИП  включены в деятельность органов ССУ, команды SIFE (студенты в свободном предпринимательстве), являются участниками и инициаторами различных проектов.

Воспитательное воздействие на студентов начинается с погружения их в атмосферу творчества и здорового морально-психологического климата, которые были созданы предшественниками. Вчерашний абитуриент с самого начала становится не наблюдателем, а активным участником всех событий, будь то праздник, научно-практическая конференция, создание сайта и т.д. В своей деятельности студенты  на практике используют знания, полученные  в аудиториях, что ведет к неразрывному синтезу образовательной и внеучебной деятельности, постоянному самоанализу и совершенствованию.

Проведение научной студенческой конференции, диспута, творческих конкурсов и праздников и т.д. - позиционируются в институте, как проекты, руководителями которых обязательно являются студенты. Результаты проекта  – это плод совместного, сложного, но радостного творческого труда администрации, преподавателей и студентов.

Благодаря этому, мы можем рассчитывать, что результатом работы будет формирование в стенах нашего института высококлассных, конкурентоспособных специалистов, социально ответственных граждан, патриотов института, университета и России;  интеллигентных, культурных, нравственных людей, не боящихся   брать на себя ответственность и способных добиваться высоких личных и командных результатов.

Студенческий сайт ИИП: http://iip.tpu.ru.