Волгина Татьяна Николаевна

Отделение химической инженерии, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-61-20
06 августа 2021 / Friday / Неделя нечетная

1. Volgina, Tatiana Nikolaevna. The Oxidative Destruction of Substandard Tributyl Phosphate Organic Solutions under Mild Conditions / T. N. Volgina, A. Posvyashchennaya, E. O. Francuzskaya // Key Engineering Materials Scientific Journal: . — 2017 . — Vol. 743 : High Technology: Research and Applications (HTRA 2016) . — [P. 305-309] . — Title screen. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Posvyashennaya, A. K.. Naked-eye colorimetric sensors for mercury detection in fish products / A. K. Posvyashennaya, T. N. Volgina, M. A. Gavrilenko // Theoretical and experimental chemistry proceedings VI th International scientific conference (EXPO-2017), June 15-17, 2017 , Karaganda: . — Karaganda : Publ. House of KSU , 2017 . — [P. 95] . — Title screen..

3. Gavrilenko, Natalia Airatovna. Colorimetric sensor for determination of thiocyanate in fossil and drill waters / N. A. Gavrilenko, T. N. Volgina, M. A. Gavrilenko // Mendeleev Communications . — 2017 . — Vol. 27, iss. 5 . — [P. 529–530] . — Title screen. — [References: p. 530 (18 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Analytical control of lactide synthesis / D. S. Krutas, M. K. Zamanova, A. E. Lukjyanov [et al.] // Petroleum and Coal . — 2016 . — Vol. 58, iss. 5 . — [P. 567-572] . — Title screen. — [References: p. 571-572 (12 tit.)]. — Свободный доступ из сети Интернет..

5. Химия и технология органических веществ : учебное пособие [Электронный ресурс] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт природных ресурсов ; сост. Т. Н. Волгина. — 1 компьютерный файл (pdf; 2.7 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2015. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации..

6. Волгина, Татьяна Николаевна. Использование элементов технологии развития критического мышления в курсе "Химия и технология органических веществ" / Т. Н. Волгина, Л. А. Сивицкая // Профессиональная подготовка студентов технического вуза на иностранном языке: теория и практика сборник материалов Всероссийского научно-методологического семинара, 23–24 апреля 2015 г., Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт развития стратегического партнерства и компетенций (ИСПК), под ред. Л. А. Сивицкой [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 175-178] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 178 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Oxidative Detoxification of Organomercury Pesticides / T. N. Volgina [et al.] // Procedia Chemistry . — 2015 . — Vol. 15 : Chemistry and Chemical Engineering in XXI century (CCE 2015) . — [P. 115-119] . — Title screen. — [References: р. 119 (14 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Волгина, Татьяна Николаевна. Обезвреживание некондиционных лекарственных средств / Т. Н. Волгина, О. Ю. Федорова // Экологические проблемы промышленных городов сборник научных трудов по материалам 7-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, г. Саратов, 8-10 апреля 2015 г. : в 2 ч.: . — 2015 . — Ч. 1 . — [С. 150-152] . — Заглавие с экрана..

9. Волгина, Татьяна Николаевна. Petrochemicals: production and application : электронный курс / Т. Н. Волгина; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа природных ресурсов, Отделение химической инженерии. — Электрон. дан.. — Томск: TPU Moodle, 2015. — Заглавие с экрана. — Доступ по логину и паролю..

10. Влияние температуры на полимеризацию бутадиена в присутствии "неодимовой" каталитической системы, свойства полибутадиенов и резиновых смесей на их основ / Е. В. Харламова [и др.] // Вестник науки Сибири электронный научный журнал: / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2014 . — № 2 (12) . — [С. 1-5] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 4-5 (10 назв.)]. — Adobe Reader.. — ISSN 2226-0064 .

11. Volgina, Tatiana Nikolaevna. The Use of Stripping Voltammetry for Lead Determination during Toxic Chemicals Detoxication by an Electrochemical Method / T. N. Volgina, V. E. Katyukhin (Katyuhin) // Procedia Chemistry . — 2014 . — Vol. 10 : Chemistry and Chemical Engineering in XXI century . — [P. 43-46] . — Title screen. — [References: р. 46 (4 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

12. Volgina, Tatiana Nikolaevna. Liquid-Phase Oxidative Degradation of the Damaged or Expired Medicinal Products / T. N. Volgina, V. T. Novikov, O. Y. Fedorova // Advanced Materials Research Scientific Journal: . — 2014 . — Vol. 1040 : High Technology: Research and Applications 2014 (HTRA 2014) . — [P. 327-330] . — Title screen. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

13. Conversion of straight-run gas-condensate benzenes into highoctane gasolines based on modified ZSM-5 zeolites / V. I. Erofeev [et al.] // IOP Conference Series: Earth and Environmental Science . — 2014 . — Vol. 21: XVIII International Scientific Symposium in Honour of Academician M. A. Usov: Problems of Geology and Subsurface Development 7–11 April 2014, Tomsk, Russia . — [012029, 5 p.] . — Title screen. — [References: 10 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

14. Волгина, Татьяна Николаевна. Окислительное обезвреживание товарной формы пестицида цинеб = Oxidative Detoxication of the Commercial Form of Pesticide Cineb / Т. Н. Волгина, В. Т. Новиков, А. И. Татаркина // Химия в интересах устойчивого развития . — 2014 . — Т. 22, № 3 . — [С. 251-256] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 9 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..