Ушаков Василий Яковлевич
Доктор технических наук

Отделение электроэнергетики и электротехники, Профессор

20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Professional training in English. Basic professional degree program "Digital Power Industry" = Профессиональная подготовка на английском языке. ООП Цифровая энергетика : электронный курс / Н. Л. Бацева, В. Я. Ушаков, Д. С. Никитин [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа энергетики, Отделение электроэнергетики и электротехники (ОЭЭ). — Электрон. дан.. — Томск: TPU Moodle, 2020. — Заглавие с экрана. — Доступ по логину и паролю..

2. Важов, Владислав Фёдорович. Высоковольтные электроразрядные технологии : учебное пособие [Электронный ресурс] / В. Ф. Важов, Е. В. Старцева, В. Я. Ушаков; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. — 1 компьютерный файл (pdf; 5 979 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ..

3. Важов, Владислав Фёдорович. Высоковольтные электроразрядные технологии : учебное пособие / В. Ф. Важов, Е. В. Старцева, В. Я. Ушаков; Национальный исследовательский Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — 167 с.: ил.. — Библиогр.: с. 166.. — ISBN 978-5-4387-0894-0.

4. Минакова, Н. Н.. О совершенствовании оценки электропроводности наполненных полимеров по текстурной картине изображения макроструктуры / Н. Н. Минакова, В. Я. Ушаков // Иерархические материалы: разработка и приложения для новых технологий и надежных конструкций международный междисциплинарный симпозиум, 1-5 октября 2019 г., Томск, Россия: тезисы докладов International Workshop "Multiscale Biomechanics and Tribology of Inorganic and Organic Systems": тезисы докладов международной конференции "Перспективные материалы с иерархической структурой для новых технологий и надежных конструкций": тезисы докладов международной конференции "Химия нефти и газа: добыча, подготовка, транспорт нефти и газа": / Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт физики прочности и материаловедения (ИФПМ) ; Институт химии нефти (ИХН) . — Томск : Издательский дом ТГУ , 2019 . — [С. 252] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 252 (2 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Minakova, N. N.. To Refinement of the Estimation of the Electrical Conductivity of Filled Polymers from Texture Pattern of the Macrostructure Image / N. N. Minakova, V. Ya. Ushakov // AIP Conference Proceedings . — 2019 . — Vol. 2167 : Advanced Materials with Hierarchical Structure for New Technologies and Reliable Structures 2019 (AMHS'19) . — [020225, 3 p.] . — Title screen. — [References: 14 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Ushakov, Vasily Yakovlevich. Electrical Power Engineering. Current State, Problems and Perspectives / V. Y. Ushakov. — Cham: Springer, 2018. — 258 p.: il.. — Green Energy and Technology. — Bibliography at the end of chapters.. — ISBN 978-3-319-62300-9.

7. Минакова, Наталья Николаевна. Полимеры с углеродными наполнителями для мощных резисторов / Н. Н. Минакова, В. Я. Ушаков // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ]. Инжиниринг георесурсов / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2018 . — Т. 329, № 2 . — [С. 74-80] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: с. 78 (21 назв.)].. — ISSN 2413-1830 .

8. Анцупов, Я. В.. Современные энергосберегающие технологии в освещении / Я. В. Анцупов, В. Я. Ушаков, А. Т. Овчаров // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 20-21] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 21 (5 назв.)]..

9. Antsupov, Yaroslav. Modern energy-saving technologies in lighting / Ya. V. Antsupov, V. Ya. Ushakov, A. T. Ovcharov // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 21-22] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 22 (5 назв.)]..

10. Батюк, М. И.. Совершенствование метода электродного прогрева железобетонных изделий и конструкций для повышения их качества при одновременном сокращении удельного энергопотребления / М. И. Батюк, В. Я. Ушаков, А. И. Гныря // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 23-24] . — Заглавие с экрана..

11. Batyuk, M. I.. Development of direct electric curing method for reinforced concrete products to improve their quality and reduce energy intensity / M. I. Batyuk, V. Ya. Ushakov, A. I. Gnyrya // Энерго-ресурсоэффективность в интересах устойчивого развития сборник научных трудов международной научной конференции, г. Томск, 12–16 ноября 2018 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2018 . — [С. 24-25] . — Заглавие с экрана..