Берестнева Ольга Григорьевна

Отделение информационных технологий, Профессор

Тел.: 8 (3822) 60-61-38
06 мая 2024 / Monday / Неделя нечетная

1. Компьютерное психологическое тестирование на базе портала MultiTest / О. С. Жаркова [и др.] // Интеллектуализация обработки информации ИОИ-10 тезисы докладов 10-й международной конференции, Греция, о. Крит: . — Москва : Торус Пресс , 2014 . — [С. 208] . — Заглавие с экрана..

2. Визуальный язык как средство коммуникации в системе "человек-машина" = Visual Language as a Communication Tool in the Man-Machine System / О. Г. Берестнева [и др.] // Информационное общество научно-аналитический журнал: . — 2014 . — № 3 . — [С. 63-69] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 69 (13 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Визуальный язык как средство коммуникации в информационных технологиях / А. В. Моисеенко [и др.] // Connect-Universum — 2014 conference materials, 20-22 Мая 2014., Томск: . — Томск : Изд-во ТГУ , 2014 . — [С. 4-8] . — Заглавие с титульного листа. — [Библиогр.: 13 назв.]..

4. Berestneva, Olga Grigorievna. Simulation and evaluation of biological systems adaptive capabilities / O. G. Berestneva, Ja. S. Pekker // Mechanical Engineering, Automation and Control Systems (MEACS) proceedings of the International Conference, Tomsk, 16-18 October, 2014: / National Research Tomsk Polytechnic University (TPU) ; Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) . — [S. l.] : IEEE , 2014 . — [4 p.] . — Title screen. — [References: 5 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Берестнева, Ольга Григорьевна. Системный анализ и информационные технологии в задачах исследования гендерных и личностных особенностей современных женщин : монография [Электронный ресурс] / О. Г. Берестнева, О. С. Жаркова, И. Л. Шелехов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт кибернетики (ИК), Кафедра прикладной математики (ПМ). — 1 компьютерный файл (pdf; 4.5 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

6. Присакарь, А. В.. Создание тренажера по расшифровке электрокардиограмм [Электронный ресурс] / А. В. Присакарь; науч. рук. О. Г. Берестнева // Современные техника и технологии сборник трудов XIX международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 15-19 апреля 2013 г.: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2013 . — Т. 2 . — [С. 329-330] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 330 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Берестнева, Ольга Григорьевна. Системный анализ и информационные технологии в задачах исследования гендерных и личностных особенностей современных женщин : монография / О. Г. Берестнева, О. С. Жаркова, И. Л. Шелехов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — 293 с.: ил.. — Библиогр.: с. 227-234.. — ISBN 978-5-4387-0192-7.

8. Шелехов, Игорь Львович. Репродуктивное здоровье женщины: психологические и социальные аспекты : монография / И. Л. Шелехов, О. Г. Берестнева; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) ; Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — 366 с.. — Библиогр.: с. 304-346. — Глоссарий: с. 347-353.. — ISBN 978-5-4387-0190-3.

9. Иванкина, Любовь Ивановна. Адаптация иностранных студентов и студентов из автономных республик РФ к образовательным условиям вуза : учебно-методическое пособие / Л. И. Иванкина, О. Г. Берестнева, О. Н. Фисоченко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — 50 с.: ил.. — Библиогр.: с. 42.. — ISBN 978-5-4387-0322-8.

10. Шелехов, Игорь Львович. Репродуктивное здоровье женщины: психологические и социальные аспекты : монография [Электронный ресурс] / И. Л. Шелехов, О. Г. Берестнева; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт кибернетики (ИК), Кафедра прикладной математики (ПМ) ; Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 3.1 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

11. Иванкина, Любовь Ивановна. Адаптация иностранных студентов и студентов из автономных республик РФ к образовательным условиям вуза : учебно-методическое пособие [Электронный ресурс] / Л. И. Иванкина, О. Г. Берестнева, О. Н. Фисоченко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 1.7 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

12. Берестнева, Ольга Григорьевна. Компьютерная графика : учебное пособие [Электронный ресурс] / О. Г. Берестнева, И. А. Осадчая; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 3.1 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

13. Марухина, Ольга Владимировна. Выбор альтернатив при формировании образовательной траектории бакалавра [Электронный ресурс] / О. В. Марухина, Е. Е. Мокина, О. Г. Берестнева // Уровневая подготовка специалистов: государственные и международные стандарты инженерного образования сборник трудов научно-методической конференции, 26-30 марта 2013 г., Томск: [Электронный ресурс ] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. кол. А. И. Чучалин [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2013 . — [С. 201-203] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 203 (4 назв.)]. — Adobe Reader..