Нет данных.
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

1. Чубик, Петр Савельевич. Состояние разработок промывочных жидкостей и пути совершенствования их качества при алмазном бурении в осложненных условиях / П. С. Чубик. — Москва: Изд-во ВИЭМС, 1989. — 36 с.. — Техника и технология геологоразведочных работ; организация производства: обзорная информация / ВИЭМС; № 13. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Чубик, Петр Савельевич. Оптимизация качества промывочных жидкостей при бурении геологоразведочных скважин алмазным породоразрушающим инструментом в сложных геологических условиях : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : Спец.05.15.14. / П. С. Чубик; Томский политехнический институт ; науч. рук. С. С. Сулакшин. — Томск: 1987. — 206 л.: ил.. — Библиогр.: с. 176-206 ( 232 назв.)..

3. Исследование причин потери устойчивости стенок скважин путем изучения изменения прочности горных пород при их водонасыщении / В. В. Кривошеев [и др.] // Известия вузов. Геология и разведка . — 1987 . — № 2 . — С. 114-117 . — Библиогр.: с. 117 (2 назв.)..

4. Чубик, Петр Савельевич. Методика реометрических исследований псевдопластичных промывочных жидкостей / П. С. Чубик, Г. В. Липин // Новые данные по геологии и полезным ископаемым Красноярского края и Тувинской АССР . — Красноярск : [Б. и.] , 1987 . — С. 117-119 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

5. Чубик, Петр Савельевич. Экспертная оценка влияния различных факторов на выбор состава и свойств промывочных жидкостей при бурении скважин снарядами со съемными керноприемниками в условиях кузбасса / П. С. Чубик // Технология и техника геологоразведочных работ межвузовский сборник: . — 1987 . — Вып. 9 . — С. 147-154 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Исследование, разработка и внедрение прогрессивной техники и технологии бурения геологоразведочных скважин на Иртышском, Белоусовском, Быкырчикском, Лениногорском месторождениях ПГО "Востказгеология" с целью повышения производственности труда, улучшения качества работ : отчет о НИР (заключительный) / Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. С. С. Сулакшин ; отв. исполн. С. Я. Рябчиков ; исполн. В. И. Брылин [и др.]. — Томск: 1986. — 242 л.. — Библиогр.: л. 201-205..

7. Чубик, Петр Савельевич. Методика оценки ингибирующей способности промывочных жидкостей / П. С. Чубик, С. С. Сулакшин // Известия вузов. Геология и разведка . — 1986 . — № 12 . — С. 71-74 . — Библиогр.: с. 74 (12 назв.)..

8. Исследование, разработка и внедрение прогрессивной техники и технологии бурения геологоразведочных скважин в условиях ПГО "Запсибгеология" с целью повышения производительности труда и качества работ : отчет о НИР (заключительный) / Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. С. С. Сулакшин ; отв. исполн. В. В. Кривошеев ; исполн. В. А. Дельва [и др.]. — Томск: 1985. — 166 л.. — Библиогр.: л. 103..

9. Чубик, Петр Савельевич. Методика выбора компонентного состава промывочных жидкостей для предотвращения кавернообразования в скважинах / П. С. Чубик // Техника и технология бурения разведочных скважин . — Свердловск : Изд-во СГИ , 1985 . — С. 75-81 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

10. Чубик, Петр Савельевич. Методика выбора оптимальной рецептуры промывочной жидкости с использованием ЭВМ / П. С. Чубик // Технология и техника геологоразведочных работ межвузовский сборник: . — 1985 . — Вып. 8 . — С. 134-141 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Кривошеев, Владимир Васильевич. Статические исследования процесса кавернообразования в скважинах корбалихинского полиметаллического месторождения / В. В. Кривошеев, П. С. Чубик, С. И. Борисенков // Техника и технология бурения разведочных скважин межвузовский научный тематический сборник: . — 1984 . — Вып. 7 . — С. 80-84 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

12. Исследование процесса кавернообразования в скважинах рудно-алтайской экспедиции / В. В. Кривошеев [и др.] // Проблемы геологии и разведки месторождений полезных ископаемых Сибири тезисы докладов конференции , посвящ. 100-летию со дня рождения М. А. Усова, 2-4 февр. 1983 г., Томск: . — Томск : ТПИ , 1983 . — С. 247-249 .

13. Чубик, Петр Савельевич. Механизм кавернообразования при бурении скважин на Корбалихинском полиметаллическом месторождении / П. С. Чубик, С. И. Борисенков // Молодые ученые и специалисты народному хозяйству Добыча и транспортировка нефти и газа, геология четвертая региональная научно-практическая конференция, г. Томск: / Томский межотраслевой территориальный центр НТИ; под ред. В. Н. Ростовцева; М. В. Коровкина . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 1983 . — С. 33-34 . — Библиогр.: 1 назв..

14. Исследование, разработка и совершенствование технических средств и технологии отбора качественных проб горных пород при поисках нефти и газа в палеозойских отложениях в условиях НТГУ; Разработка прогрессивных способов, средств и технологии бурения скважин с целью изучения недр земной коры. 1.2.47. : отчет о НИР (заключительный) / Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. С. С. Сулакшин ; отв. исполн. В. И. Брылин ; исполн. А. П. Проскурин [и др.]. — Томск: 1983. — 113 л.. — Библиогр.: л. 90-92..

15. О механизме кавернообразования при бурении скважин на Корбалихинском месторождении (Рудный Алтай) / П. С. Чубик [и др.] // Известия вузов. Геология и разведка . — 1983 . — № 7 . — С. 99-104 . — Библиогр.: с. 104 (4 назв.)..

16. Чубик, Петр Савельевич. Влияние плотности промывочной жидкости на выход керна / П. С. Чубик // Технология и техника геолого-разведочных работ межвузовский сборник: . — 1982 . — Вып. 5 . — С. 17-20 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..