Нет данных.
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

1. Чубик, Петр Савельевич. Оценка ингибирующей и диспергирующей способности промывочных жидкостей / П. С. Чубик, В. И. Брылин, Е. Б. Годунов // Совершенствование техники и технологии бурения скважин на твердые полезные ископаемые межвузовский научный тематический сборник: . — 1995 . — Вып. 18 . — С. 31-37 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Чубик, Петр Савельевич. Методологические аспекты оптимизации составов промывочных жидкостей / П. С. Чубик // Совершенствование техники и технологии бурения скважин на твердые полезные ископаемые межвузовский научный тематический сборник: . — 1995 . — Вып. 18 . — С. 37-40 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

3. Чубик, Петр Савельевич. Метод расчета констант нитей прибора СНС-2 / П. С. Чубик // Геологическое изучение и использование недр информационный научно-технический сборник: . — 1995 . — Вып. 1 . — С. 66-68 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

4. Чубик, Петр Савельевич. Измерение смазочной способности промывочных жидкостей / П. С. Чубик // Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин тезисы докладов Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 22-24 ноября 1994 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин, Всероссийская научно-техническая конференция ; под ред. В. В. Кривошеева, В. Г. Храменкова . — Томск : Изд-во ТГУ , 1994 . — С. 8-10 .

5. Брылин, Владимир Иванович. Методики оценки свойств промывочных жидкостей для оптимизации их составов при бурении в осложненных условиях / В. И. Брылин, П. С. Чубик, Е. Б. Годунов // Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин тезисы докладов Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 22-24 ноября 1994 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин, Всероссийская научно-техническая конференция ; под ред. В. В. Кривошеева, В. Г. Храменкова . — Томск : Изд-во ТГУ , 1994 . — С. 10-11 .

6. Разрядно-импульсная технология приготовления промывочных жидкостей на основе торфа / Е. Б. Годунов [и др.] // Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин тезисы докладов Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 22-24 ноября 1994 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин, Всероссийская научно-техническая конференция ; под ред. В. В. Кривошеева, В. Г. Храменкова . — Томск : Изд-во ТГУ , 1994 . — С. 14-16 .

7. Чубик, Петр Савельевич. Перспективы комплексной оптимизации составов промывочных жидкостей / П. С. Чубик // Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин тезисы докладов Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 22-24 ноября 1994 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин, Всероссийская научно-техническая конференция ; под ред. В. В. Кривошеева, В. Г. Храменкова . — Томск : Изд-во ТГУ , 1994 . — С. 63-64 .

8. Чубик, Петр Савельевич. Экспресс-методика оценки токсичности промывочных жидкостей и их компонентов путем биотестирования / П. С. Чубик, С. И. Халецкий, Е. Б. Годунов // Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин тезисы докладов Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 22-24 ноября 1994 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин, Всероссийская научно-техническая конференция ; под ред. В. В. Кривошеева, В. Г. Храменкова . — Томск : Изд-во ТГУ , 1994 . — С. 64-66 .

9. Чубик, Петр Савельевич. Принципы построения экспертных систем синтеза и оптимизации составов буровых растворов / П. С. Чубик, В. А. Воловоденко // Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин тезисы докладов Всероссийской научно-технической конференции, Томск, 22-24 ноября 1994 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Проблемы научно-технического прогресса в бурении геологоразведочных скважин, Всероссийская научно-техническая конференция ; под ред. В. В. Кривошеева, В. Г. Храменкова . — Томск : Изд-во ТГУ , 1994 . — С. 66-67 .

10. Рябчиков, Сергей Яковлевич. Руководство к лабораторным работам по буровым машинам и механизмам / С. Я. Рябчиков, В. А. Дельва, П. С. Чубик. — Томск: Изд-во ТПУ, 1994. — 112 с..

11. Чубик, Петр Савельевич. Структура и возможности АРМ "Раствор" / П. С. Чубик // Проблемы физикохимии и технологии дисперсных систем в бурении . — Екатеринбург : Изд-во УГГГА , 1994 . — С. 59-60 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

12. Чубик, Петр Савельевич. Методика оценки показателей реологических свойств буровых растворов (СТП 5753526-056-94) / П. С. Чубик, В. Н. Трикоз. — Томск: ТомскНИПИнефть, 1994. — 15 с.. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

13. Проектирование и оптимизация составов промывочных жидкостей для бурения скважин в сложных геолого-технических условиях : отчет о НИР (заключительный) / Томский политехнический университет (ТПУ) ; рук. П. С. Чубик ; исполн. В. И. Брылин [и др.]. — Томск: 1993. — 83 л.. — Библиогр.: л. 79-81. — Передано в Государственный архив Томской области..