Международная научно-техническая молодежная конференция «Высокие технологии в современной науке и технике»

Томский политехнический университет

30 сентября - 05 октября 2019 г.

Поиск по порталу:
 

Секции конференции:

Секция №1: Химические технологии и биотехнологии

  • Технологии биоактивных и биоинертных материалов и покрытий
  • Технологии получения неорганических материалов и дисперсных систем
  • Технология и переработка полимерных материалов
  • Технология тонкого органического синтеза
  • Прогнозирование активности и синтез биологически активных соединений
  • Синтез металл-органических функциональных материалов
  • Новые реакции и реагенты в органическом синтезе
  • Председатель:

    Петровская Татьяна Семеновна, д.т.н, профессор НОЦ Кижнера

    Секретарь:

    Долинина Алеся Сергеевна,e-mail: asa87@tpu.ru


Секция №2: Рациональное использование природного и техногенного минерального сырья и водных ресурсов

  • Химическая технология подготовки, переработки и комплексное использование минерального сырья
  • Материалы на основе природного и технического минерального сырья
  • Методы анализа и очистки природных и технических вод
  • Современные технологии переработки природных горючих ископаемых
  • Тугоплавкие неметаллические и силикатные материалы
  • Председатель:

    Хабас Тамара Андреевна, д.т.н, профессор НОЦ Кижнера

    Секретарь:

    Шарафеев Шариф Мнирович,e-mail: sms4@tpu.ru


Секция №3: Фотонные технологии и световая инженерия

  • Взаимодействие лазерного излучения с веществом и лазерные технологии
  • Проектирование оптических, оптико-электронных и светотехнических приборов и систем
  • Новые материалы для фотоники и светотехники
  • Информационные и 3D технологии в оптотехнике
  • Био- и медицинская фотоника
  • Оптические системы сбора и обработки информации
  • Дизайн световой среды и энергосберегающие технологии в освещении

  • Председатель:

    Лисицын Виктор Михайлович , профессор отделения материаловедения

    Секретарь:

    Толкачева Ксения Петровна , e-mail: tkp@tpu.ru


Секция №4: Современные технологии в машиностроении

  • Цифровые и аддитивные технологии в машиностроении
  • Проектирование механических передач и расчеты деталей
  • Современные технологические приемы изготовления деталей машин и механизмов
  • Передовые технологии изготовления деталей и узлов

  • Председатель:

    Арляпов Алексей Юрьевич, доцент отделения материаловедения

    Секретарь:

    Дерюшева Валентина Николаевна, e-mail: vderusheva@tpu.ru


Секция №5: Новые материалы и технологии в космической промышленности

  • Новые материалы и вещества для применения в ракетнокосмической технике
  • Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий
  • Системные и проектно-конструкторские решения средств выведения, ракетных двигателей и наземной космической инфраструктуры

  • Председатель:

    Чернявский Александр Григорьевич, директор научно-образовательного центра "Технологии космического материаловедения"

    Заместитель председателя:

    Шульгин Евгений Михайлович, начальник отдела управления персоналом НПЦ «Полюс»

    Секретарь:

    Сорокова Светлана Николаевна, доцент отделения материаловедения, к.ф-м.н.,e-mail: s_sorokova@tpu.ru


Школьная секция

  • Свет и оптика
  • Электроэнергетика
  • Новые инженерные решения
  • Биотехнологии вокруг нас
  • Материалы будущего

Секретарь:

Толкачева Ксения Петровна , e-mail: tkp@tpu.ru

Сегодня
18 октября 2019 / Friday / Неделя нечетная