• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
27.09.2016
Повышение квалификации "Учет нефти и его метрологическое обеспечение на объектах магистральных трубопроводов"

Центр непрерывного образования и международной сертификации инженерной профессии ТПУ предлагает пройти обучение по программе повышения квалификации

Начало занятий - 3 октября 2016 г.

Продолжительность обучения - 102 часа (3 недели).

Программа подготовлена для начальников приемо-сдаточных пунктов товарной нефти и сотрудников служб метрологического контроля.

Данная программа повышения квалификации направлена на подготовку слушателей к проведению товарно-коммерческих операций с учетом показателей качества и количества товарной нефти.
Уникальность программы состоит в том, что практическое обучение проходит с использованием научно-исследовательского технологического оборудования по измерению расходных характеристик транспортируемой среды с регулированием её состава при условии разных режимов эксплуатации оборудования, разработанного на кафедре транспорта и хранения нефти и газа Института природных ресурсов Томского политехнического университета (ИПР ТПУ), что позволяет выбирать наиболее оптимальные режимы транспортировки.

Контактная информация:

Кафедра транспорта и хранения нефти и газа Института природных ресурсов НИ ТПУ, телефон: 41-90-17. Руководитель программы: Чухарева Наталья Вячеславовна, e-mail: Natasha@tpu.ru

Центр непрерывного образования и международной сертификации инженерной профессии ТПУ, пр. Ленина, 30, телефон: 705-002; е-mail: cdpo@tpu.ru