• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
29.02.2016
Повышение квалификации "Современные методы теоретической химии, вычислительная квантовая химия"

Центр непрерывного образования и международной сертификации инженерной профессии ТПУ предлагает пройти повышение квалификации по программе

"Современные методы теоретической химии, вычислительная квантовая химия"

Курс ведется  на английском языке преподавателем Энрико Бенасси (PhD в области химии (Университет Модены и Реджио-Эмилия, Италия)) совместно с ассистентом, владеющим русским языком.

Начало программы -  18 марта, общий объем программы - 108 часов (4 часа в день).

Категория слушателей - научно-педагогические работники.

Курс позволяет изучить передовые методы физики и квантовой химии и узнать методы современных вычислений. При исследовании молекулярной структуры особое внимание будет уделено теории функционала плотности (Density Functional Theory, DFT), также будут освоены темы теоретической химии (36 часов) и квантовой химии (72 часа). Данная программа уникальна возможностью работы с иностранным специалистом и получение новых знаний по следующим темам:

• Tensor Calculus
  • Classical Mechanics and Field Theory
  • Fundamental Non-Relativistic Quantum Mechanics
  • Second Quantization
  • Relativistic Quantum Mechanics
  • Overview of Computational Chemistry
  • Hatree-Fock Theory and post Hatree-Fock Methods
  • Density Functional Theory
  • Introduction to UNIX/Linux environment

Сумма обучения составит 20 000 рублей.

Контактная информация:

Центр непрерывного образования и международной сертификации ТПУ, пр. Ленина, 30, телефон:  705-002; е-mail: cdpo@tpu.ru

Извекова Эльвира Орозбековна, тел.: 8-913-881-8911, е-mail: izvekovaeo@tpu.ru