• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
02.08.2014
ВНИИНМ имени академика А.А. Бочвара и ТПУ объявили о стратегическом партнерстве

ОАО "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара" и Томский Политехнический институт заключили соглашение о партнерстве. Данное соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество. Так, планируется реализация совместных программ в образовательной деятельности, организация и проведение практик и содействие студентам в их дальнейшем трудоустройстве.

Также в соглашении определены основные направления взаимодействия сторон в подготовке кадров, повышении квалификации и переподготовки сотрудников НИИ неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара. Достигнута договоренность о совместной научно-исследовательской работе и создании совместных структур (базовых кафедр, лабораторий и др.).

Для справки:

ОАО "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара" - один из ведущих научно-исследовательских институтов и головная организация Росатома по проблемам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла для всех видов реакторов. На ОАО "ВНИИНМ" возложены функции Центральной головной организации метрологической службы (ЦГОМС) Госкорпорации Росатом. При активном и непосредственном участии института созданы: ядерный щит страны, атомный флот, современные АЭС, космические аппараты, производство по переработке отработавшего ядерного топлива и многое другое. 25 октября 2006 года приказом № 511 Росатома во ВНИИНМ был создан Центр нанотехнологий и наноматериалов Росатома.