• 125 лет

наши инженеры меняют мир!

Детали
Главная / Новости
23.06.2014
ТПУ будет готовить кадры для кабельного предприятия

Делегация ТПУ посетила крупнейшее кабельное предприятие России - ООО «Томский кабельный завод».  Поводом для встречи стали перспективные планы совместной работы по подготовке специалистов в рамках общеобразовательного процесса и повышение качества дополнительной профессиональной переподготовки кадрового состава действующего предприятия. Организатором встречи выступил Институт развития стратегического партнерства и компетенций.

- Современное, динамично развивающееся предприятие кабельной отрасли ООО «Томский кабельный завод» и ТПУ связывает давний опыт взаимовыгодного сотрудничества, - отметил Андрей Трубицын, директор ИСПК ТПУ, - но мы заинтересованы в поисках новых контактов сотрудничества университета и предприятий, что позволит вывести отношения партнеров на новый уровень.

Как отметили в ИСПК, целью визита стало обсуждение вопросов кадрового обеспечения предприятия, решения комплексных задач в сфере НИОКР и прикладных разработок в направлениях представляющих взаимный интерес.

В составе делегации приняли участие  представители Института развития стратегического партнерства и компетенций, Института социально-гуманитарных технологий, кафедры электромеханических комплексов и материалов ЭНИН, кафедры информационно-измерительной техники и менеджмента ИНК.

По итогам визита подписано соглашение о стратегическом партнерстве и будет подготовлен план совместной деятельности.