Сегодня:
среда / Неделя нечетная
Афоризм:
«Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы»
(О. Уайльд)

НОВОСТИ

С помощью виртуального тренажера школьники «собрали» образцы пород в Центре учебных геологических практик ТПУ в Хакасии
01 февраля 2017, Wednesday
Ключевые слова: Новость
Прямая ссылка на эту новость: https://portal.tpu.ru/ido-tpu/news/?news_id=992

Центр учебных геологических практик ТПУ в Хакасии — это природная лаборатория под открытым небом площадью 100x50 км, которая позволяет наблюдать геологические процессы в различных ландшафтных зонах. Полигон был образован в 1959 году, в 2015 году он был практически полностью уничтожен степными пожарами, а уже в 2016 году — полностью восстановлен. Ежегодно здесь проходят практику студенты Томского политеха, всего за годы существования полигона здесь прошли практику более 10 тысяч политехников.

«Посетить» Центр учебных геологических практик ТПУ участники олимпиады юных геологов смогли благодаря тренажеру «VIRTUALGEO: Виртуальный геологический полигон ТПУ». Программа разработана специалистами кафедры геологии и разведки полезных ископаемых ИПР ТПУ и Центра электронных образовательных ресурсов ИнЭО. Тренажер позволяет «перенестись» в окрестности Центра учебных геологических практик ТПУ: реализует модели настоящих геологических объектов, изучаемых студентами, помогая им подготовиться к прохождению практики в реальных условиях.

Совершить «экспедицию» с помощью нового тренажера смогли и участники олимпиады юных геологов в ТПУ.

Ребята, так же, как это делают студенты, заполнили электронные дневники полевых наблюдений, ориентируясь на полученные результаты и учебно-справочные материалы...

Прочитать полный текст новости по ссылке

При полном или частичном использовании
текстовых и графических материалов с сайта