Сегодня:
20 апреля 2024
воскресенье / Неделя четная
Афоризм:
«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться»
(Ф. Ларошфуко)



Новости



НОВОСТИ



Онлайн-курсы ТПУ вошли в ТОП-10 лучших в России
27 декабря 2016, Tuesday
Ключевые слова: Новость
Прямая ссылка на эту новость: https://portal.tpu.ru/ido-tpu/news/?news_id=984

Массовый открытый онлайн-курс (МООК) ТПУ «Введение в нефтегазовое дело» отмечен как один из редких онлайн-курсов, количество слушателей в котором не уменьшалось, а, наоборот, увеличивалось.

Стартовал курс с 1 972 участниками, а финишировал — с 2 560. Авторский коллектив курса — специалисты Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела (Petroleum learning center) и Института электронного обучения ТПУ — смог создать необычные приемы удержания слушателей: от конкурсов с призами от ТПУ, до активной «социальной стены».

Слушатели курса смогли узнать о том, как образуется, добывается и перерабатывается нефть. Вместе с лекторами они «побывали» на учебном полигоне ОАО «Томскнефть» в Стрежевом и в крупнейшем кернохранилище Томской области. Длительность курса составляет семь недель.

Уникальность онлайн-курса ТПУ «Мифы и реальность камня» — яркость, красочность, особая атмосфера, созданная включением в курс легенд и мифов из мира камней.

Удивительной находкой авторов (коллективов кафедры геологии и разведки полезных ископаемых Института природных ресурсов, комплекса музеев ТПУ и Института электронного обучения) стало формирование виртуальной коллекции минералов, собравшей более 200 фотографий со всех уголков мира.

В сентябре 2016 года, также был удостоен диплома за первое место в номинации «За вклад в развитие интернет-отрасли» EDcrunch 2016 массовый открытый онлайн-курс ТПУ «Инженерия будущего».

Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) — современные мультимедийные интерактивные образовательные продукты, размещаемые в открытом доступе на Интернет-платформах и позволяющие обучаться тысячам слушателей одновременно. С развитием онлайн-курсов связывается будущее образования, что подтверждается особым вниманием Правительства РФ к новому приоритетному национальному проекту «Современная цифровая образовательная среда».

Ссылка на новость


Вернуться к списку новостей

При полном или частичном использовании
текстовых и графических материалов с сайта
ссылка на сайт ИнЭО ТПУ обязательна
Контакты:
г. Томск, пр. Ленина 30, стр. 1 (Корпус 5)

Как проехать:
От аэропорта: автобус № 119 до остановки «Университет»
От ж/д вокзала Томск-I: автобус № 2, 4, 12, 442, троллейбус № 4, трамвай № 2 до остановки «Политехнический университет»
автобус № 23, 26, 30 ,53 до остановки «ТЭМЗ»