25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная
Авторизация
Главная > Новости

  
    Наши новости     
    Из мира Электронного Обучения     
    Интересное в блогах     
05.10.2020
ОРПА информирует о необходимости проверки журналов перед отправкой рукописей

Уважаемые авторы!

Обращаем Ваше внимание, что участились случаи отправки рукописей в хищнические журналы, названия которых дублируют или незначительно отличаются от названий оригинальных журналов.

Если Вы подобрали интересующий журнал, то перед отправкой рукописи убедитесь, что информацию об отправке статьи / контакты редколлегии Вы изучаете на официальном сайте журнала.

Для того, чтобы исключить ошибку в выборе сайта журнала, рекомендуется найти необходимый журнал в БД Scopus, Web of Science, РИНЦ и перейти на сайт по ссылке из БД, без самостоятельного поиска в Интернете по названию журнала.

Если Вы работаете с новым журналом, то его необходимо проверить по БД. Для этого найдите на сайте информацию об издательстве и ISSN и проверьте эти данные по БД. Как правило, хищнические журналы являются платными, предлагают быструю публикацию и не обеспечивают должного рецензирования статей.

Отдел развития публикационной активности (ОРПА) оказывает помощь в проверке журнала на предмет его попадания в разряд хищнических и напоминает, что публикации в таких журналах не засчитываются в ЭК ТПУ и наносят ущерб репутации ученого.

Преподавателю

Сотрудничество

О нас

Система ЭО

ЭОР

Служба поддержки