25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

Из мира Электронного Обучения
    Интересное в блогах
18.04.2019
Результаты конкурса на производство высокотехнологичных цифровых образовательных ресурсов

В период с 25 марта по 12 апреля 2019 г. в Томском политехническом университете проходил Конкурс на производство высокотехнологичных цифровых образовательных ресурсов. Организатор конкурса – Управление цифровизации (Центр цифровых образовательных ресурсов).

Целью конкурса было повышение качества системы образования за счет внедрения современных высокотехнологичных цифровых образовательных ресурсов (ВЦОР), лучших практик применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ), вовлечение в обучение с использованием ВЦОР широкого круга слушателей.

Конкурс проводился в 2 этапа без предварительного отбора участников. В период с 1 по 5 апреля 2019 г. комиссия провела экспертизу 25 поступивших заявок и очную защиту 11 отобранных заявок.

Проекты, признанные победителями конкурса:

1.  МООК «Сам себе StartUp'ер», руководитель проекта Вершкова Елена Михайловна, старший преподаватель ОНД ИШПР.

2. Компьютерный тренажер «Горячая камера ядерного реактора», руководитель проекта Наймушин Артём Георгиевич, заместитель директора-начальник УНЦ «Исследовательский ядерный реактор» ИЯТШ.

3. Компьютерный тренажер «Процессы и аппараты», руководитель проекта Фролова Ирина Владимировна, доцент НОЦ Н.М. Кижнера.

4. Компьютерный тренажер «Виртуальная лаборатория редких, рассеянных и радиоактивных элементов», руководитель проекта Леонова Лилия Александровна, доцент ОЯТЦ ИЯТШ.

Проекты получили финансирование.

Результаты работы экспертной комиссии доступны по ссылке: http://file.ineo.tpu.ru/contest/result.docx

Преподавателю

Система ЭО