ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

День Белых журавлей 2016
    День белых журавлей 2015
    День белых журавлей 2014
22 октября 2015 года в традиционной акции пямяти воинов, павших в боях защищая независимость нашей Родины - Дне бюелых журавлей приняли участие блоее 500 студентов ТПУ. Каждый год в празднике принимает участие всё большее число студентов, сотрудников ТПУ и граждан Томска. Для всех желающих в 2015 году впервые были организованы места проведения праздника у трёх учебных копусов.
В 2015 году "День белых журавлей" особенный: он проходит в юбилейный год 70-ти летия Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Перед собраавшимися выступили ветеран Велиеой отечественной войны и труженница тыла.

Справка:
Праздник белых журавлей был образован по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и отмечается уже более двадцати лет. Он посвящён памяти павших на полях сражений и пожертвовавших своей жизнью во имя спокойствия и развития многонациональной России.
Запуск в небо белых журавликов — это символ миролюбия, бережного отношения к истории и духовного возрождения, ведь в разных культурах существует поверье, что павшие воины превращаются в журавлей.