ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

День Белых журавлей 2016
    День белых журавлей 2015
    День белых журавлей 2014
22 октября 2014 года в традиционной акции пямяти воинов, павших в боях защищая независимость нашей Родины - "Дне бюелых журавлей" приняли участие блоее 250 студентов ИСГТ и других институтов ТПУ.
В 2014 году "День белых журавлей" стал началом вахты памяти в год 70-ти летия Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Перед собраавшимися выступили ветеран Велиеой отечественной войны и труженница тыла.

Справка:
Праздник белых журавлей возник по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и отмечается уже более двух десятилетий. Посвящён он памяти павших на полях сражений и пожертвовавших своей жизнью во имя спокойствия и развития многонациональной России. Запуск в небо журавликов — это символ миролюбия, бережного отношения к истории и духовного возрождения, ведь в разных культурах существует поверье, будто павшие воины превращаются в журавлей.