ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

27.03.2017
Программа повышения квалификации "Специфика и организация инклюзивного образования лиц с ОВЗ в образовательных организациях высшего образования"

Уважаемые коллеги!

Кафедра социальных коммуникаций ИСГТ приглашает пройти обучение программе

«Специфика и организация инклюзивного образования лиц с ОВЗ в образовательных организациях высшего образования»

Курс предназначен для педагогических работников высшего, общего, профессионального и дополнительного образования, работников административно-управленческого персонала учебных заведений и учебно-вспомогательного персонала.

Актуальность курса обусловлена переходом всей системы российского образования на инклюзивную форму обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и подкрепляется обострением проблемы обеспечения равных возможностей получения высшего образования для лиц с ОВЗ.

Прохождение курса позволит актуализировать знания и усовершенствовать навыки связанные с организацией образовательного процесса и взаимодействием со студентами-инвалидами и лицами с ОВЗ различных нозологических групп в образовательных организациях высшего образования, сформировать у обучающихся и коллег толерантное отношение к особым потребностям инвалидов.

Сроки обучения – с 10 апреля по 29 апреля 2017 года.

Объем курса – 72 академических часа (очно, 4 часа в день).

Форма итогового контроля: экзамен в форме тестирования.

Слушателям, успешно окончившим все модули программы, выдается документ – удостоверение о повышении квалификации.

Процедура подачи заявки, а также форма заявки размещены на сайте ЦНОМС. Заполненные заявки принимаются в ауд. 324 главного корпуса ТПУ.

Контактная информация:

Центр непрерывного образования и международной сертификации инженерной профессии ТПУ, пр. Ленина, 30, телефон: 705-002; е-mail: cdpo@tpu.ru

Тел. каф. СК ИСГТ: 563-466