ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

31.08.2016
Программа повышения квалификации "Противодействие распространению наркотиков и наркотической зависимости"

Уважаемые сотрудники и преподаватели НИ ТПУ! Для Вас открыт набор на программу повышения квалификации

«Противодействие распространению наркотиков и наркотической зависимости»

Приглашаются сотрудники, ответственные за воспитательную работу на кафедрах и в институтах, тьюторы, заведующие общежитиями, кураторы учебных групп, коменданты учебных корпусов, преподаватели и сотрудники Управления проректора по режиму безопасности. Программа предусматривает формирование у слушателей представления о природе наркомании, принципах построения профилактических программ противодействия распространению наркотиков и наркотической зависимости, а также о технологиях формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни.

В ходе изучения программы слушатели должны выработать навыки психологического тестирования и интервьюирования зависимых от психоактивных веществ, а также освоить принципы построения профилактических программ противодействия распространению наркотиков и наркотической зависимости.

Уникальность программы состоит в том, что достижение поставленных целей и задач программы позволяет предупреждать и осуществлять профилактику распространения наркотиков и формирования ценностей молодежной культуры, ориентированных на здоровый образ жизни, в профессиональной деятельности педагогических работников.

Начало занятий: 19 сентября 2016 г.

Продолжительность курса: 72 часа.

Режим проведения занятий: 4 часа в день.

Форма итогового контроля: экзамен.

Контактная информация:

Центр непрерывного образования и международной сертификации инженерной профессии ТПУ, пр. Ленина, 30, телефон: 705-002; е-mail: cdpo@tpu.ru