Российский центр сертификации и регистрации профессиональных инженеров АТЭС

English version


RSS-лента
Написать сообщение
Добавить в избранное

Главная » Новости » 25.01.2012
Новости

25.01.2012
25 января 2012 года в Томском политехническом университете состоялась встреча-брифинг с руководством Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов. Инициатором встречи выступила Ассоциация инженерных образований России в лице президента, профессора Похолкова Ю.П.

За круглым столом в зале заседаний 21 корпуса ТПУ обсуждались вопросы стандартизации профессионального технического образования и сертификации инженерной профессии. В процессе обсуждения были затронуты вопросы стандартизации не только в сфере технического образования, но и в области производства. Представители промышленности отметили существующий высокий дефицит профессиональных кадров, практически на всех предприятиях России и проявили заинтересованность в сотрудничестве как в области общественно-профессиональной аккредитации высшего профессионального образования, так и в области развития профессиональной сертификации инженерных кадров.
Кроме того, имея большой опыт в создании высокоэффективных производств в областях: радиоэлектронной аппаратуры, электронных и электротехнических компонентов, химико-технологических решений, участков испытаний и контроля, представители ЗАО "Предприятие Остек" выразили готовность оказать коммуникационную и организационную поддержку в области разработки промышленных стандартов с целью развития сертификации инженерной профессии и повышения уровня технического образования.

<< Назад