Швалев Юрий Борисович

Научно-образовательный центр Н.М.Кижнера, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-63-20
29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Швалев, Юрий Борисович. Химические реакторы : учебное пособие / Ю. Б. Швалев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — 140 с.: ил.. — Библиогр.: с. 139..

2. Попова, А. Б.. Термический анализ образцов геля гидроксида алюминия [Электронный ресурс] / А. Б. Попова; науч. рук. Ю. Б. Швалев // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XII Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием, Томск, 11-13 мая 2011 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) . — 2011 . — Т. 1 . — [С. 86-88] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 88 (3 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Швалев, Юрий Борисович. Общая химическая технология. Промышленные химико-технологические процессы : учебное пособие / Ю. Б. Швалев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — 192 с.: ил.. — Библиогр.: с. 190-191..

4. Швалев, Юрий Борисович. Общая химическая технология. Промышленные химико-технологические процессы : учебное пособие [Электронный ресурс] / Ю. Б. Швалев; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 3.9 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

5. Швалев, Юрий Борисович. Общая химическая технология. Химические процессы и реакторы : учебное пособие / Ю. Б. Швалев, В. В. Коробочкин; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования. — Томск: Изд-во ТПУ, 2008. — 180 с.: ил.. — Библиогр.: с. 179..

6. Степанова, Елена Владимировна. Влияние условий осаждения на физико-химические характеристики геля гидроксида алюминия [Электронный ресурс] / Е. В. Степанова, Д. Е. Шарыгин, Ю. Б. Швалёв // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2004 . — Т. 307, № 1 . — [С. 99-101] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 101 (10 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Изучение эффективной вязкости геля гидроксида алюминия, применяемого в качестве мазевой основы [Электронный ресурс] / Е. В. Степанова, Д. Е. Шарыгин, Ю. Б. Швалев [и др.] // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий материалы III Всероссийской научной конференции, Томск, 2-4 сентября 2004 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий. Всероссийская научная конференция; Российская Академия естествознания; Администрация Томской области; ООО "Томскнефтехим"; ЗАО "Метанол"; Томский политехнический университет . — Томск : 2004 . — [С. 49-50] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

8. Изучение ранозаживляющих мазевых препаратов, содержащих производные хлорофилла [Электронный ресурс] / В. В. Штрыкова, М. В. Чубик, Д. Е. Шарыгин [и др.] // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий материалы III Всероссийской научной конференции, Томск, 2-4 сентября 2004 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий. Всероссийская научная конференция; Российская Академия естествознания; Администрация Томской области; ООО "Томскнефтехим"; ЗАО "Метанол"; Томский политехнический университет . — Томск : 2004 . — [С. 117] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

9. Исследование реологических свойств геля гидроксида алюминия / Е. В. Степанова, Д. Е. Шарыгин, Ю. Б. Швалев, О. Д. Пономарёва // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий материалы II Всероссийской научной конференции, Томск, 26-28 ноября 2002 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Российская академия естественных наук; Томский научный центр СО РАН; Администрация Томской области; Томский политехнический университет . — 2002 . — Т. 1 . — С. 154. . — Библиогр.: 2 назв..

10. Гибкая технология геля гидроксида алюминия / Ю. Б. Швалев, В. В. Коробочкин, Л. Д. Быстрицкий {и др.} // Всероссийская научно-техническая конференция по технологии неорганических веществ, Казань - Менделеевск, 19-22 июня, 2001 [тезисы докладов]: . — Казань : 2001 . — С. 176-177 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Исследование непрерывной технологии геля гидроксида алюминия / В. В. Коробочкин [и др.] // Известия вузов. Химия и химическая технология научно-технический журнал: / Министерство образования и науки Российской Федерации . — 2000 . — Т. 43, № 3 . — С. 82-86, 151 . — Библиогр.: 16 назв..

12. Электрохимический синтез геля гидроксида алюминия с помощью переменного тока / В. В. Коробочкин [и др.] // Сибирский медицинский журнал . — 1999 . — № 3-4 . — С. 37-42, 124 . — Библиогр.: 12 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

13. Швалев, Юрий Борисович. Совершенствование технологии соосажденного медь-цинк-алюминиевого катализатора для синтеза метанола : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.17.04 / Ю. Б. Швалев; Томский политехнический институт ; науч. рук. В. М. Витюгин. — Томск: [Б. и.], 1986. — 15 с.: ил.. — Защита сост. 24.12.1986 г. — Библиогр.: с. 14-15 (11 назв.). — Для служебного пользования, выдается по разрешению проректора по режиму. Бланк заявления находится в зале каталогов или на странице «Помощь» в разделе «Заказ» электронного каталога НТБ ТПУ..

Страницы: 1 2