Крамаренко Виолетта Валентиновна

Отделение геологии, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-63-85
02 мая 2024 / Thursday / Неделя четная

1. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Прочностные свойства торфов Томской области / В. В. Крамаренко; науч. рук. Т. Я. Емельянова // Проблемы геологии и освоения недр труды Пятого Международного научного симпозиума им. ак. М. А. Усова студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященного 100-летию горно-геологического образования в Сибири, Томск, 9-13 апреля 2001 г.: / Российское геологическое общество;Томский политехнический университет . — Томск : STT , 2001 . — С. 153-154. . — Библиогр.: 2 назв..

2. Емельянова, Тамара Яковлевна. Характеристики фильтрационных свойств торфов Томской области / Т. Я. Емельянова, В. В. Крамаренко; Томский политехнический университет (ТПУ) ; Государственное научное учреждение сибирский научно-исследовательский институт торфа // Обской вестник научно-практический журнал: / Комитет России по водному хозяйству ; Сибирское соглашение ; Обской бассейновый совет ; Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт водных и экологических проблем (ИВЭП) ; Водоканал Барнаула ; Ноосфера . — 2001 . — № 1 . — С. 36-39 . — Библиогр.: 3 назв..

3. Емельянова, Тамара Яковлевна. Водно-физические свойства торфов и их изменение под воздействием нагрузок / Т. Я. Емельянова, П. Н. Степанов, В. В. Крамаренко // Материалы региональной конференции геологов Сибири Дальнего Востока и Северо-Востока России . — 2000 . — Т. 2 Металлогения и полезные ископаемые. Геоэкология. Палеонтология и стратеграфия. Геоинформатика. Геофизические методы . — С. 166-167 .

4. Гришаев, Р. А.. Прочностные характеристики скальных и полускальных грунтов Томской области / Р. А. Гришаев, А. В. Огарков, А. А. Харитонцев; науч. рук. В. В. Крамаренко // Проблемы геологии и освоения недр труды XIX Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 70-летнему юбилею Победы советского народа над фашистской Германией, Томск, 6-10 апреля 2015 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; Общество инженеров-нефтяников, международная некоммерческая организация, Студенческий чаптер ; под ред. А. Ю. Дмитриева . — Т. 1 . — [С. 374-376] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 376 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

5. Пацива, Ю. К.. Характеристика деформационных свойств дисперсных грунтов 2ой террасы правобережья р. Томи / Ю. К. Пацива, А. П. Хорошко; науч. рук. В. В. Крамаренко // Проблемы геологии и освоения недр труды XIX Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 70-летнему юбилею Победы советского народа над фашистской Германией, Томск, 6-10 апреля 2015 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; Общество инженеров-нефтяников, международная некоммерческая организация, Студенческий чаптер ; под ред. А. Ю. Дмитриева . — Т. 1 . — [С. 394-396] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 396 (5 назв.)]. — Adobe Reader..

6. Шрамок, А. В.. Характеристика набухаемости грунтов Томской области / А. В. Шрамок; науч. рук. В. В. Крамаренко // Проблемы геологии и освоения недр труды XIX Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 70-летнему юбилею Победы советского народа над фашистской Германией, Томск, 6-10 апреля 2015 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; Общество инженеров-нефтяников, международная некоммерческая организация, Студенческий чаптер ; под ред. А. Ю. Дмитриева . — Т. 1 . — [С. 401-402] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 402 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Колесникова, А. В.. Прочностные свойства торфов территории Тунгольского месторождения (Томская область) / А. В. Колесникова; науч. рук. В. В. Крамаренко // Проблемы геологии и освоения недр труды XVIII Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, Томск, 7-11 апреля 2014 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; Общество инженеров-нефтяников, международная некоммерческая организация, Студенческий чаптер ; под ред. А. Ю. Дмитриева . — Т. 1 . — [С. 456-458] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 458 (3 назв.)]. — Adobe Reader..