Крамаренко Виолетта Валентиновна

Отделение геологии, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-63-85
02 мая 2024 / Thursday / Неделя четная

1. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Грунтоведение : учебное пособие [Электронный ресурс] / В. В. Крамаренко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 11.1 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — Заглавие с титульного экрана. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

2. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Грунтоведение : учебное пособие / В. В. Крамаренко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2011. — 431 с.: ил.. — Библиогр.: с. 423-427.. — ISBN 978-5-98298-885-0.

3. Емельянова, Тамара Яковлевна. Инженерно-геологическая характеристика болотных массивов и торфов Томской области в связи с трубопроводным строительством / Т. Я. Емельянова, В. В. Крамаренко // Проблемы гидрогеологии, инженерной геологии и гидрогеоэкологии материалы Всероссийской научной конференции, посвященной 80-летию кафедры гидрогеологии, инженерной геологии и гидроэкологии Томского политехнического университета, г. Томск, октябрь 2010 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; под ред. С. Л. Шварцева . — Томск : Изд-во НТЛ , 2011 . — С. 92-100 . — Библиогр.: 4 (назв.)..

4. Абд Эль Азиз Эль Шинави. Экзогенные процессы правобережной территории нижнего течения р. Томи [Электронный ресурс] / Абд Эль Азиз Эль Шинави, В. В. Крамаренко; науч. рук. С. Л. Шварцев // Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов сборник докладов IV Всероссийской научно-практической конференции, Томск, 19-21 мая 2011 г.: / Ассоциация иностранных студентов в России (АИС) ; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) . — Томск : 2011 . — [С. 302-306] . — Заглавие с экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

5. Абдель Азиз Эль Шинави. Особенности физических свойств грунтов территории нижнего течения р. Томи [Электронный ресурс] / Абдель Азиз Эль Шинави, В. Ю. Жабин, В. В. Крамаренко // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 319, № 1 : Науки о Земле . — [С. 178-182] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 182 (15 назв.)]. — Adobe Reader..

6. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Об особенностях автоматизированных систем для испытаний механических свойств органических грунтов / В. В. Крамаренко // Новые дороги России сборник трудов Международной конференции, 14-17 ноября 2011 г., Пенза: . — Саратов : ИЦ Наука , 2011 . — [С. 189-194] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 194 (5 назв.)]..

7. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Модули осадки верховых торфов = Modulus of settlement of high-moor peat / В. В. Крамаренко // Известия Тульского государственного университета. Естественные науки . — 2011 . — Вып. 1 . — [С. 247-253] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 253 (7 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Емельянова, Тамара Яковлевна. Практикум по мерзлотоведению : учебное пособие [Электронный ресурс] / Т. Я. Емельянова, В. В. Крамаренко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 972 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

9. Емельянова, Тамара Яковлевна. Практикум по мерзлотоведению : учебное пособие / Т. Я. Емельянова, В. В. Крамаренко; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — 116 с.: ил.. — Библиогр.: с. 107.. — ISBN 978-5-98298-53-91-0.

10. Принципы и критерии районирования геологической среды Сибирского федерального округа по условиям развития современных геологических процессов = Principles and criteria of geological environment zoning in the Siberian federal region due to the development conditions of the present day geological processes / Т. Я. Емельянова [и др.] // Разведка и охрана недр . — 2010 . — № 11 . — [С. 72-76] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 76 (5 назв.). — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

11. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Влияние ботанического состава на физические свойства торфов = Influence of botanical composition on physical properties of реаt / В. В. Крамаренко // Известия Тульского государственного университета. Естественные науки . — 2009 . — Вып. 2 . — [С. 272-280] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 279 (9 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

12. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Характеристика физических свойств верховых торфов Томской области = Characteristic of physical properties of high-moor peat in Tomsk district / В. В. Крамаренко, Т. Я. Емельянова // Вестник Томского государственного университета / Томский государственный университет (ТГУ) . — 2009 . — № 322 . — [С. 265-269] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 269 (13 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

13. Крамаренко, Виолетта Валентиновна. Инженерно-геологические особенности торфов моховой группы / В. В. Крамаренко // Инженерная геология . — 2009 . — № 2 . — [С. 32-36] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 36 (10 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..