Нет данных.
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

1. Архипов, Виктор Сергеевич. Железо в торфах центральной части Западной Сибири / В. С. Архипов, В. К. Бернатонис, В. И. Резчиков // Почвоведение научный журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1997 . — № 3 . — С. 345-351 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Arhipov (Arkhipov), Viktor Sergeyevich. Iron in the Peatlands of the Central Part of Western Siberia / V. S. Arhipov (Arkhipov), V. K. Bernatonis, V. I. Rezchikov // Eurasian Soil Science . — 1997 . — Vol. 30, № 3 . — P. 298-303 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

3. Архипов, Виктор Сергеевич. Закономерности распределения элементов группы железа в торфяных залежах Центральной части Западной Сибири / В. С. Архипов, В. К. Бернатонис, В. И. Резчиков // Фундаментальные и прикладные проблемы охраны окружающей среды тезисы докладов Международной конференции, 12-16 сентября 1995 г., Томск: в 5 т.: / Томский государственный университет (ТГУ) ; Томская область, Администрация . — 1995 . — Т. 4: Современные проблемы геоэкологии и рационального использования природных сырьевых ресурсов. Градостроительные и агроландшафтные проблемы в экологическом аспекте. Рекреационное природопользование . — С. 9 .

4. Торфяные ресурсы Томской области и их использование / Л. И. Инишева [и др.]. — Новосибирск: 1995. — 88 с.. — Приложение: карта..

5. Распределение железа по видам торфа / В. С. Архипов [и др.]; Томский государственный университет (ТГУ) // Основные проблемы охраны геологической среды информационные материалы: . — Томск : 1995 . — С. 75-78 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Накопление элементов группы железа в поверхностном слое торфяной залежи / В. С. Архипов [и др.] // Чтения памяти Ю. А. Львова сборник статей: . — Томск : 1995 . — С. 82-87 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Долгих, С. М.. Свойства древесного угля полученного из горельника различных пород древесины / С. М. Долгих, В. С. Архипов, С. Г. Маслов; Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: 1995. — 10 с.: ил.. — Деп. в ВИНИТИ 29.05.95, № 1520-В95. — Библиогр.: 5 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Инишева, Л. И.. Элементный состав основных видов торфов Западной Сибири / Л. И. Инишева, В. С. Архипов, Т. Н. Цыбукова // Торф и сельское хозяйство сборник научных трудов: / под ред. А. Г. Дюкарева . — Томск : Изд-во СО РАСХН , 1994 . — С. 39-47 . — Библиогр.: 7 назв..

9. Стратегия освоения и охраны торфяных ресурсов Западной Сибири / С. И. Смольянинов [и др.] // Проблемы региональной экологии сборник: / Российская Академия наук. Сибирское отделение; Институт экологии природных комплексов; Государственный комитет экологии и природных ресурсов Томской области . — 1994 . — Вып. 2. Региональное природопользование . — С. 111-115 . — Библиогр.: с. 115 (10 назв.)..

10. Архипов, Виктор Сергеевич. Распределение соединений железа в торфяных залежах Центральной части Западной Сибири / В. С. Архипов, В. К. Бернатонис, В. И. Резчиков // Почвоведение научный журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1994 . — № 9 . — С. 37-42 . — Библиогр.: с. 42 (9 назв.)..

11. Распределение элементов в различных видах торфа Центральной части Западной Сибири / В. С. Архипов [и др.] // Физикохимия торфа и сапропеля, проблемы их переработки и комплексного использования материалы 7 Международной научно-технической конференции, [Тверь], 31 мая - 2 июня, 1994 г.: . — 1994 . — Ч. 1 . — С. 17-18 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

12. Стратегия освоения и охраны болотного региона Западной Сибири / С. И. Смольянинов [и др.] // Торф в народном хозяйстве сборник научных статей: научно-пракическая конференция, Томск, 25-28 июня 1991 г.: / Томский политехнический институт (ТПИ) ; под ред. С. И. Смольянинова . — Томск : Недра , 1991 . — С. 8-10 .

13. Бернатонис, Вилис Казимирович. Поведение элементов при озолении проб торфа / В. К. Бернатонис, В. С. Архипов, В. И. Резчиков // Торф в народном хозяйстве сборник научных статей: научно-пракическая конференция, Томск, 25-28 июня 1991 г.: / Томский политехнический институт (ТПИ) ; под ред. С. И. Смольянинова . — Томск : Недра , 1991 . — С. 59-60 .

14. Стратегия освоения и охраны болотного региона Западной Сибири / С. И. Смольянинов [и др.] // Торфяная промышленность производственно-технический журнал: . — 1991 . — № 11 . — С. 29-31 .

15. Микроэлементы в низинных торфах Гусевского месторождения (южный участок) / В. К. Бернатонис [и др.] // Минералогия, геохимия и полезные ископаемые Сибири / Российское минералогическое общество (РМО), Томское отделение ; гл. ред. А. В. Мананков . — Томск : Томское отделение ВМО , 1990 . — С. 156-159 . — Библиогр.: 4 назв..

16. Бернатонис, Вилис Казимирович. Токсичные элементы в торфах Томской области / В. К. Бернатонис, В. С. Архипов, В. И. Резчиков // Природокомплекс Томской области межвузовская региональная научно-техническая программа "Природокомплекс": . — Томск : 1990 . — С. 39-43 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

17. Архипов, Виктор Сергеевич. Подходы к освоению крупных болотных систем / В. С. Архипов, С. И. Смольянинов, С. Г. Маслов // Природокомплекс Томской области межвузовская региональная научно-техническая программа "Природокомплекс": . — Томск : 1990 . — С. 146-150 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

18. Микроэлементы в верховом торфе Томской области / С. И. Смольянинов [и др.] // Исследование свойств и технологии добычи торфа сборник научных трудов: . — 1990 . — Выпуск 65 . — С. 15-21 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..