POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в г. Томске

Отделение электроэнергетики и электротехники, Профессор-консультант

Тел.: 8 (3822) 60-61-01
30 апреля 2024 / Tuesday / Неделя четная

1. Разработка и изготовление защиты от замыканий на землю генераторов и приборов контроля компенсации емкостного тока двух участков сети 6 кВ Ново-Рязанской ТЭЦ : заключительный отчет о НИР : тема : № 9-37/82 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; рук. Р. А. Вайнштейн ; исп. Б. Г. Третьяков. — Томск: 1985. — 24 л.. — Библиогр.: с. 23. — Передано в Государственный архив Томской области..

2. Вайнштейн, Роберт Александрович. Разновидности перемежающихся дуговых замыканий на землю в сетях с изолированной нейтралью / Р. А. Вайнштейн, В. В. Колодяжный; Томский политехнический институт (ТПИ). — Томск: 1985. — 20 с.: ил.. — Деп. в Информэнерго 16.09.85 № 1952-эн. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

3. Вайнштейн, Роберт Александрович. Исследование токов нулевой последовательности при пережающихся дуговых замыканиях на землю в сетях с изолированной нейтралью и их использования для земляных защит / Р. А. Вайнштейн, В. В. Колодяжный // Известия вузов. Энергетика научно-технический и производственный журнал: / Министерство образования республики Беларусь . — 1984 . — № 6 . — С. 18-22 .

4. Вайнштейн, Роберт Александрович. Методика исследования вероятностных характеристик электрических величин при перемежающихся дуговых замыканиях на землю в сетях с компенсированной нейтралью / Р. А. Вайнштейн, Ю. П. Фальк; Томский политехнический институт (ТПИ). — Томск: 1984. — 14 с.: ил.. — Деп. в Информэлектро 17.01.84 № 4эт-Д84. — Библиогр.: 5 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

5. Исследование переходных процессов в электромагнитном параметрическом делителе частоты для устройства устранения зоны нечувствительности направленных защит; Исследование и разработка ферромагнитных делителей частоты с расширенной областью существования колебаний : заключительный отчет о НИР : тема: г/б / Томский политехнический институт ; рук. Р. А. Вайнштейн ; исп. Н. В. Коломиец. — Томск: Изд-во ТПИ, 1983. — 30 л.: ил.. — Библиогр.: с. 30..

6. Исследование и разработка быстродействующей защиты от замыканий на землю в компенсированных сетях : заключительный отчет о НИР : тема: х/д 9-58/80 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; рук. Р. А. Вайнштейн ; исп. С. И. Головко. — Томск: 1981. — 65 . — Библиогр.: с. 65..

7. Вайнштейн, Роберт Александрович. Режимы работы нейтрали в электрических системах : учебное пособие / Р. А. Вайнштейн, С. И. Головко, Н. В. Коломиец; Томский политехнический институт; ред. Т. И. Антипова. — Томск: Изд-во ТПИ, 1981. — 79 с.: ил..

8. Головко, С. И.. Защита от замыканий на землю обмотки статора генераторов, работающих на сборные шины / С. И. Головко, Р. А. Вайнштейн, Е. Д. Коберник // Электрические станции . — 1981 . — № 10 . — С. 54-56 .

9. Вайнштейн, Роберт Александрович. О требованиях к настройке дугогасящей катушки в сетях с повышенным уровнем высших гармоник / Р. А. Вайнштейн, С. И. Головко, В. В. Колодяжный; Томский политехнический институт (ТПИ). — Томск: 1981. — 6 с.: ил.. — Деп. в Информэнерго 02.03.81 № 56-д/8. — Библиогр.: 2 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

10. Вайнштейн, Роберт Александрович. Использование ферромагнитного делителя частоты с дополнительной обмоткой подмагничивания для устранения "мертвой зоны" направленных защит линий электропередач / Р. А. Вайнштейн, Н. В. Коломиец, С. А. Филиппов; Томский политехнический институт (ТПИ). — Томск: 1981. — 11 с.: ил.. — Деп. в Информэлектро 01.03.84 № 18эт-Д/82. — Библиогр.: 2 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Исследование переходных процессов в электромагнитном параметрическом делителе частоты для устройства устранения зоны нечувствительности направленных защит : отчет о НИР / Томский политехнический институт ; рук. Р. А. Вайнштейн ; исп. Н. В. Коломиец , С. В. Шахов , С. М. Юдин. — госбюджетная тема; инв. № Б874052 25 авг. 1980 г.. — Томск: Изд-во ТПИ, 1980. — 54 л.: ил.. — Библиогр.: с. 54..

12. Исследование и разработка защиты от замыканий на землю элементов электрических систем с большим номинальным током : заключительный отчет о НИР : тема: х/д № 9-100/77 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; рук. Р. А. Вайнштейн ; исп. С. И. Головко. — Томск: 1980. — 64 л.. — Библиогр.: с. 63-64..