Твердохлебов Сергей Иванович
Кандидат физико-математических наук

Лаборатория плазменных гибридных систем, Исполняющий обязанности руководителя
Научно-образовательный центр Б.П. Вейнберга, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-63-74
Вн. телефон: 5886, 2868
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

Список основных публикаций с 2010 г.

1. Модификация поверхности медицинских материалов методом осаждения биосовместимых покрытий из абляционной плазмы, создаваемой мощными ионными пучками / С. И. Твердохлебов [и др.] // Известия вузов. Физика научный журнал: . — 2013 . — Т. 56, № 11, ч. 3 . — [С. 70-74] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 74 (13 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Динамика in vitro деградации нетканых матриксов из полимолочной кислоты в модельной биологической жидкости = The dynamics of in vitro degradation of non-woven polylactide matrices in model biological liquid / И. А. Хлусов [и др.] // Бюллетень сибирской медицины научный журнал: . — 2013 . — Т. 12, № 6 . — [С. 73-81] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 81 (27 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Блейхер, Галина Алексеевна. Влияние режимов облучения мишеней из гидроксиапатита мощными импульсными ионными пучками на свойства сформированных кальций-фосфатных покрытий / Г. А. Блейхер, Т. Л. Волокитина, С. И. Твердохлебов // Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования . — 2013 . — № 10 . — [С. 41-48] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 48 (14 назв.)]..

4. Bleykher (Bleicher), Galina Alekseevna. Influence of the high-power ion-beam irradiation of a hydroxyapatite target on the properties of formed calcium phosphate coatings / G. A. Bleykher, T. L. Volokitina, S. I. Tverdokhlebov // Journal of Surface Investigation. X-ray, Synchrotron and Neutron Techniques . — 2013 . — Vol. 7, iss. 5 . — [P. 952-958] . — Title screen. — [References: p. 959 (14 tit.)]..

5. Кравченко, Надежда Степановна. Физика : учебное пособие / Н. С. Кравченко, Е. В. Лисичко, С. И. Твердохлебов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт дистанционного образования (ИДО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2012- .

6. Шестериков, Евгений Викторович. Методы и оборудование для формирования гибридных биологически совместимых покрытий на имплантатах для хирургии : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.11.17 : спец. 05.17.11 [Электронный ресурс] / Е. В. Шестериков; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. С. И. Твердохлебов. — Электронные текстовые данные (1 файл : 1.3 Mb). — Томск: 2012. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

7. Шестериков, Евгений Викторович. Методы и оборудование для формирования гибридных биологически совместимых покрытий на имплантатах для хирургии : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.11.17 : спец. 05.17.11 / Е. В. Шестериков; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. С. И. Твердохлебов. — Томск: 2012. — 22 с.: ил.. — Защита сост. 28.12.2012 г. — Библиогр.: с. 20-22 (20 назв.)..

8. Волокитина, Татьяна Леонидовна. Кальций-фосфатные покрытия, сформированные методом мощных ионных пучков [Электронный ресурс] / Т. Л. Волокитина; науч. рук. С. И. Твердохлебов // Ресурсоэффективным технологиям - энергию и энтузиазм молодых сборник докладов III Университетской конференции студентов Элитного технического образования, г. Томск, 16 -17 апреля 2012 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2012 . — [С. 76-78] . — Заглавие с экрана. — Библиогр.: с. 78 (1 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Петлин, Данила Геннадьевич. Гибридные биокомпозиты на поверхности стальных имплантатов [Электронный ресурс] / Д. Г. Петлин; науч. рук. С. И. Твердохлебов // Ресурсоэффективным технологиям - энергию и энтузиазм молодых сборник докладов III Университетской конференции студентов Элитного технического образования, г. Томск, 16 -17 апреля 2012 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — Томск : Изд-во ТПУ , 2012 . — [С. 86-88] . — Заглавие с экрана. — Библиогр.: с. 91 (2 назв.)]. — Adobe Reader..