Твердохлебов Сергей Иванович
Кандидат физико-математических наук

Лаборатория плазменных гибридных систем, Исполняющий обязанности руководителя
Научно-образовательный центр Б.П. Вейнберга, Доцент

Тел.: 8 (3822) 60-63-74
Вн. телефон: 5886, 2868
29 апреля 2024 / Monday / Неделя четная

Список основных публикаций с 2010 г.

1. Лисичко, Елена Владимировна. Особенности обучения иностранных студентов физике / Е. В. Лисичко, Е. И. Постникова, С. И. Твердохлебов // Стратегия и пути развития национального образования в России международная конференция, Кемерово, 1-2 февраля 2007 г.: . — Кемерово : Изд-во КемГУ , 2007 . — С. 295-297 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Application of high-frequency magnetron sputtering to deposit thin calcium-phosphate biocompatible coatings on a titanium surface / V. F. Pichugin [et al.] // Journal of Surface Investigation. X-ray, Synchrotron and Neutron Techniques . — 2007 . — Vol. 1, iss. 6 . — [P. 679-682] . — Title screen. — [References: p. 682 (9 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Применение высокочастотного магнетронного распыления для формирования на поверхности титана тонких кальций-фосфатных биосовместимых покрытий / В. Ф. Пичугин [и др.] // Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования . — 2007 . — № 11 . — [С. 67-71] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 71 (9 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Получение кальцийфосфатных биосовместимых покрытий методом магнетронного распыления и их свойства / В. Ф. Пичугин [и др.] // Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования / Российская академия наук (РАН) ; Отделение физических наук РАН . — 2006 . — № 7 . — С. 72-77 .

5. Лисичко, Елена Владимировна. Методологический подход в информатизации образования на факультете естественных наук и математики ТПУ / Е. В. Лисичко, Е. И. Постникова, С. И. Твердохлебов // Новые информационные технологии в университетском образовании тезисы XI Международной научно-методической конференции, 1-3 февраля 2006 г., Кемерово: посвящается 15-летию образования системы Центров НИТ в России: . — Кемерово : 2006 . — С. 147-148 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

6. Проблемы студентов, находящихся в высокоинформатизированной среде, и пути их воспитания / Е. Е. Швецов [и др.] // Проблемы учебно-методической и воспитательной работы в вузе материалы III межрегиональной научно-практической конференции 27 февраля 2006 года: . — 2006 . — Т. II . — С. 72-76 . — Библиогр.: с. 76 (3 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

7. Получение кальцийфосфатных биосовместимых покрытий методом магнетронного распыления и их свойства / В. Ф. Пичугин [и др.] // Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования . — 2006 . — № 6 . — [С. 72-77] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 77 (9 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

8. Лисичко, Елена Владимировна. Многомодульная методика, используемая в лекционном процессе преподавания естественнонаучных дисциплин / Е. В. Лисичко, Е. И. Постникова, С. И. Твердохлебов // Научно-методическое обеспечение образовательного процесса в условиях непрерывного обучения труды Всероссийской научно-практической конференции г. Юрга, 2-3 ноября 2005 г.: / Юргинский технологический институт (филиал); под ред. О. С. Паниной, Л. Г. Чернышовой . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 45 .

9. Внедрение инновационных методов обучения по курсу физики / Е. В. Лисичко [и др.] // Физика в системе современного образования (ФССО-05) материалы восьмой международной конференции, 29 мая-3 июня 2005 г.: . — Санкт-Петербург : 2005 . — С. 81-82 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

10. Компьютерные и информационные технологии в физическом образовании студентов ТПУ / А. Г. Каренгин [и др.] // Наука и образование - 2005 материалы международной научно-технической конференции: в 7 ч.: . — 2005 . — Ч. IV . — С. 55-56 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

11. Информационные и презентационные технологии, используемые в лекционном кабинете Томского политехнического университета / А. М. Бекназарова [и др.] // Применение новых технологий в образовании материалы XVI Международной конференции, 28-29 июня 2005 г., Троицк: . — Троицк : Тровант , 2005 . — [С. 80-81] . — Заглавие с экрана..

12. Курсы повышения квалификации "Инновационные технологии и средства обучения дисциплин естественно-научного цикла" в Томском политехническом университете / Г. В. Ерофеева [и др.] // Применение новых технологий в образовании материалы XVI Международной конференции, 28-29 июня 2005 г., Троицк: . — Троицк : Тровант , 2005 . — [С. 324-325] . — Заглавие с экрана..