Токаренко Ольга Григорьевна

Отделение геологии, Доцент

04 мая 2024 / Saturday / Неделя четная

Общее количество печатных работ – 36
Статьи в ведущих рецензируемых научных журналах
1. Токаренко О.Г. Геохимия минеральных вод Терсинского месторождения Кемеровской области // Записки горного института. Рациональное природопользование. – 2007. – Т.170. – Ч.II. – C.38–41. 2. Копылова Ю.Г., Лепокурова О.Е., Токаренко О.Г. Условия формирования Терсинских углекислых минеральных вод // Водные ресурсы. – 2009. – Т.36. – №5. – С.606–614 (переведена на английский язык) 3. Копылова Ю.Г., Лепокурова О.Е., Токаренко О.Г., Шварцев С.Л. Xимический состав и генезис углекислых минеральных вод Терсинского месторождения (Кузбасс) //Доклады Академии наук. – 2011. – Том 436. – №.6 – С. 804–808.
Публикации за рубежом
1. Равновесие минеральных вод Кузбасса с алюмосиликатными минералами//География, геоэкология, геология: опыт научных исследований: Материалы V Международной научной конференции студентов и аспирантов, посвященной 90–летию образования Днепропетровского национального университета. – Вып. 5 – Днепропетровск, Днепропетровский нац. ун–т, 24–25 апр. 2008. – Киев: Картография, 2008. – C.113–117. 2. Изотопный состав метановых минеральных вод Кузбасса //География, геоэкология, геология: опыт научных исследований: Труды VІ Международной научной конференции студентов и аспирантов, посвященная 255–летию со дня рождения первооткрывателя криворожских руд Василия Зуева. – Вып. 6 – Днепропетровск, 28–30 апр. 2009. – Киев: Картография, 2009. – C.155–160.

1. Токаренко, Ольга Григорьевна. Геохимические особенности углекислых минеральных вод Терсинского месторождения Кузбасса / О. Г. Токаренко, О. А. Мачкасова; науч. рук. Ю. Г. Копылова // Проблемы геологии и освоения недр труды Восьмого Международного симпозиума имени ак. М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 400-летию г. Томска, 5-9 апреля 2004 г., Томск: / Администрация г. Томска; Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2004 . — С. 360-364 . — Библиогр.: 7 назв..

2. Токаренко, Ольга Григорьевна. Характеристика Терсинского месторождения минеральных вод / О. Г. Токаренко, О. А. Мачкасова; науч. рук. Ю. Г. Копылова // Экология России и сопредельных территорий. Экологический катализ Материалы VIII международной экологической студенческой конференции. МЭСК-2003, Новосибирск, 2003 г.: / Новосибирский государственный университет . — Новосибирск : Изд-во Новосибирского ун-та , 2003 . — С. 110-112 .

3. Зиппа, Елена Владимировна. Определение степени насыщенности азотных терм восточной части Байкальской рифтовой зоны к кальциту и доломиту / Е. В. Зиппа, О. Г. Токаренко; науч. рук. О. Г. Токаренко // Проблемы геологии и освоения недр труды XIX Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, посвященного 70-летнему юбилею Победы советского народа над фашистской Германией, Томск, 6-10 апреля 2015 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; Общество инженеров-нефтяников, международная некоммерческая организация, Студенческий чаптер ; под ред. А. Ю. Дмитриева . — Т. 1 . — [С. 425-427] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 427 (7 назв.)]. — Adobe Reader..

4. Тимошенкова, А. Н.. Равновесие природных вод г. Кишинев с карбонатными минералами водовмещающих пород / А. Н. Тимошенкова, Е. Ю. Пасечник, О. Г. Токаренко // Проблемы геологии и освоения недр труды XVIII Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых ученых, Томск, 7-11 апреля 2014 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; Общество инженеров-нефтяников, международная некоммерческая организация, Студенческий чаптер ; под ред. А. Ю. Дмитриева . — Т. 1 . — [С. 558-561] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 560-561 (10 назв.)]. — Adobe Reader..

Страницы: 1 2 3