Токаренко Ольга Григорьевна

Отделение геологии, Доцент

04 мая 2024 / Saturday / Неделя четная

Общее количество печатных работ – 36
Статьи в ведущих рецензируемых научных журналах
1. Токаренко О.Г. Геохимия минеральных вод Терсинского месторождения Кемеровской области // Записки горного института. Рациональное природопользование. – 2007. – Т.170. – Ч.II. – C.38–41. 2. Копылова Ю.Г., Лепокурова О.Е., Токаренко О.Г. Условия формирования Терсинских углекислых минеральных вод // Водные ресурсы. – 2009. – Т.36. – №5. – С.606–614 (переведена на английский язык) 3. Копылова Ю.Г., Лепокурова О.Е., Токаренко О.Г., Шварцев С.Л. Xимический состав и генезис углекислых минеральных вод Терсинского месторождения (Кузбасс) //Доклады Академии наук. – 2011. – Том 436. – №.6 – С. 804–808.
Публикации за рубежом
1. Равновесие минеральных вод Кузбасса с алюмосиликатными минералами//География, геоэкология, геология: опыт научных исследований: Материалы V Международной научной конференции студентов и аспирантов, посвященной 90–летию образования Днепропетровского национального университета. – Вып. 5 – Днепропетровск, Днепропетровский нац. ун–т, 24–25 апр. 2008. – Киев: Картография, 2008. – C.113–117. 2. Изотопный состав метановых минеральных вод Кузбасса //География, геоэкология, геология: опыт научных исследований: Труды VІ Международной научной конференции студентов и аспирантов, посвященная 255–летию со дня рождения первооткрывателя криворожских руд Василия Зуева. – Вып. 6 – Днепропетровск, 28–30 апр. 2009. – Киев: Картография, 2009. – C.155–160.

1. Hydrogeochemical Peculiarities of the Composition of Nitric Thermal Waters in the Baikal Rift Zone / A. M. Plyusnin [et al.] // Russian Geology and Geophysics Scientific Journal: . — 2013 . — Vol. 54, iss. 5 . — [P. 495-508] . — Title screen. — [References: p. 507-508 (59 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Токаренко, Ольга Григорьевна. Подземные воды центральной части Кузбасса: химический состав в пределах различных ландшафтных областей [Электронный ресурс] / О. Г. Токаренко // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2012 . — Т. 321, № 1: Науки о Земле . — [С. 169-174] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 174 (9 назв.)]. — Adobe Reader..

3. Химический состав и солёность азотных терм Забайкалья / Л. В. Замана [и др.] // Проблемы гидрогеологии, инженерной геологии и гидрогеоэкологии материалы Всероссийской научной конференции, посвященной 80-летию кафедры гидрогеологии, инженерной геологии и гидроэкологии Томского политехнического университета, г. Томск, октябрь 2010 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; под ред. С. Л. Шварцева . — Томск : Изд-во НТЛ , 2011 . — С. 108-119 . — Библиогр.: 14 (назв.)..

4. Токаренко, Ольга Григорьевна. Химический состав подземных вод зоны активного водообмена различных ландшафтов центральной части Кузбасса / О. Г. Токаренко // Проблемы гидрогеологии, инженерной геологии и гидрогеоэкологии материалы Всероссийской научной конференции, посвященной 80-летию кафедры гидрогеологии, инженерной геологии и гидроэкологии Томского политехнического университета, г. Томск, октябрь 2010 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт природных ресурсов (ИПР) ; под ред. С. Л. Шварцева . — Томск : Изд-во НТЛ , 2011 . — С. 396-404 . — Библиогр.: 18 (назв.)..