29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Сравнение рассеяния электронного пучка на краях коллиматоров из пластика и металла / А. А. Красных, Ю. М. Черепенников, С. Г. Стучебров и др. // Краткие сообщения по физике Физического института им. П.Н. Лебедева Российской Академии Наук . — 2019 . — Т. 46, № 7 . — [С. 15-20] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 8 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Создание трёхмерной STL модели верхней конечности человека на основе томографических данных = Devlopment of human arm STL 3D-model based on tomographic data / А. В. Прокопьев, А. А. Красных, И. А. Милойчикова [и др.] // Фундаментальная и клиническая онкология: достижения и перспективы развития российская научно-практическая конференция, посвященная 40-летию НИИ онкологии Томского НИМЦ: сборник материалов секции молодых ученых, 22-24 мая 2019 г., г. Томск: . — Томск : Изд-во ТУ , 2019 . — [С. 183-185] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 7 назв.]..

3. Изготовление изделий с заданными КТ-индексами = Manufacturing of samples with predetermined CT-indexes / М. С. Шкурупий, А. А. Исмаилова, А. А. Красных [и др.] // Фундаментальная и клиническая онкология: достижения и перспективы развития российская научно-практическая конференция, посвященная 40-летию НИИ онкологии Томского НИМЦ: сборник материалов секции молодых ученых, 22-24 мая 2019 г., г. Томск: . — Томск : Изд-во ТУ , 2019 . — [С. 249-252] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 11 назв.]..

4. Comparison of 6 MeV electrons scattering at the edges ofmetal and 3D-printed plastic collimators / S. G. Stuchebrov, I. A. Miloichikova, Yu. M. Cherepennikov [et al.]. // European Journal of Nuclear Medicine and Molecular Imaging . — 2019 . — Vol. 46, suppl. 1 : European Association of Nuclear Medicine, EANM'19 . — [EP-0220, P. 483] . — Title screen. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Создание трехмерных моделей индивидуальных коллиматоров для гамма-терапевтических аппаратов = Development of 3D models of individual collimators for gamma external beam therapeutic devices / А. А. Григорьева, А. А. Красных, И. А. Милойчикова [и др.] // Фундаментальная и клиническая онкология: достижения и перспективы развития российская научно-практическая конференция, посвященная 40-летию НИИ онкологии Томского НИМЦ: сборник материалов секции молодых ученых, 22-24 мая 2019 г., г. Томск: . — Томск : Изд-во ТУ , 2019 . — [С. 76-79] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 9 назв.]..

6. Comparison of Electron Beam Scattering at Edges of 3D-Printed Plastic and Metal Collimators / A. A. Krasnykh, Yu. M. Cherepennikov, S. G. Stuchebrov [et al.] // Bulletin of the Lebedev Physics Institute . — 2019 . — Vol. 46, iss. 7 . — [P. 222-224] . — Title screen. — [References: 8 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Исследования структуры годичных колец хвойных деревьев высокотехнологичными инструментальными методами = Study of the structure of tree ring by methods of hightechnological measurements / Цуй Цзян, К. П. Арефьев, А. В. Батранин [и др.] // Лесные экосистемы бореальной зоны: биоразнообразие, биоэкономика, экологические риски материалы Всероссийской конференции с международным участием, Красноярск, 26-31 августа 2019 г. : . — Красноярск : ИЛ СО РАН , 2019 . — [С. 495-497] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 2 назв.]..

8. Electron beam absorption in 3D-printed polymer samples with different infill densities / A. A. Bulavskaya, I. B. Danilova, Yu. Dontsov (Doncov) [et al.] // Journal of Physics: Conference Series [Electronic resource ]. — 2019 . — Vol. 1337 : Trans-Siberian School on High Energy Physics . — [012003, 6 p.] . — Title screen. — [References: 13 tit.]..

9. Лабораторный практикум по квантовым законам атомной физики : учебно-методическое пособие [Электронный ресурс] / С. Г. Стучебров [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Исследовательская школа физики высокоэнергетических процессов. — 1 компьютерный файл (pdf; 4.0 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2018. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ..

10. Лабораторный практикум по квантовым законам атомной физики : учебно-методическое пособие / С. Г. Стучебров [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2018. — 78 с.: ил.. — Библиография в конце лабораторных работ.. — ISBN 978-5-4387-0832-2.

11. Разработка метода диагностики поперечного профиля электронного пучка / И. Б. Данилова [и др.] // IX Школа-конференция молодых атомщиков Сибири сборник тезисов докладов, 17-19 октября 2018 г., г. Томск: / Росатом [и др.] . — Томск : Дельтаплан , 2018 . — [С. 66] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 66 (2 назв.)]..

12. Исследование прохождения электронов через полимерные образцы, изготовленные методами трехмерной печати / А. А. Исмаилова [и др.] // IX Школа-конференция молодых атомщиков Сибири сборник тезисов докладов, 17-19 октября 2018 г., г. Томск: / Росатом [и др.] . — Томск : Дельтаплан , 2018 . — [С. 71] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 71 (3 назв.)]..

13. Разработка трёхмерной модели головы человека на основе томографических данных в формате DICOM / А. Э. Прокопьев [и др.] // IX Школа-конференция молодых атомщиков Сибири сборник тезисов докладов, 17-19 октября 2018 г., г. Томск: / Росатом [и др.] . — Томск : Дельтаплан , 2018 . — [С. 89] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 89 (3 назв.)]..

14. Изготовление тестовых образцов с заданными индексами Хаунсфилда / М. С. Шкурупий [и др.] // IX Школа-конференция молодых атомщиков Сибири сборник тезисов докладов, 17-19 октября 2018 г., г. Томск: / Росатом [и др.] . — Томск : Дельтаплан , 2018 . — [С. 102] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 102 (3 назв.)]..