Спицын Владимир Григорьевич

Отделение информационных технологий, Профессор

Тел.: 8 (3822) 70-16-09
24 апреля 2024 / Wednesday / Неделя нечетная

1. Болотова, Юлия Александровна. Обзор алгоритмов детектирования текстовых областей на изображениях и видеозаписях = A review of algorithms for text detection in images and videos / Ю. А. Болотова, В. Г. Спицын, П. М. Осина // Компьютерная оптика научный журнал: / Институт систем обработки изображений Российской академии наук . — 2017 . — Т. 41, № 3 . — [С. 441-452] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 448-450 (50 назв.)]..

2. Text detection algorithm on real scenes images and videos on the base of discrete cosine transform and convolutional neural network / P. M. Osina, Yu. A. Bolotova, V. G. Spitsyn // Control and Communications (SIBCON-2017) proceedings of the XIII International Siberian Conference, June 29–30, 2017, Astana, Kazakhstan: . — [S. I.] : IEEE , 2017 . — [17082656] . — Title screen. — [References: 8 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Khaustov, Pavel Aleksandrovich. Structural model constructing for optical handwritten character recognition / P. A. Khaustov, V. G. Spitsyn, E. I. Maksimova // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering . — 2017 . — Vol. 173 : Mathematical Models and their Applications 2016 . — 012006, 9 p.] . — Title screen. — [References: 14 tit.]..

4. Болотова, Юлия Александровна. Методы и алгоритмы интеллектуальной обработки цифровых изображений : учебное пособие / Ю. А. Болотова, А. А. Друки, В. Г. Спицын; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2016. — 207 с.: ил.. — Библиогр.: с. 206.. — ISBN 978-5-4387-0710-3.

5. Болотова, Юлия Александровна. Методы и алгоритмы интеллектуальной обработки цифровых изображений : учебное пособие [Электронный ресурс] / Ю. А. Болотова, А. А. Друки, В. Г. Спицын; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 9,21 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2016. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ..

6. Кондратенко, В. А.. Выявление признаков биологических клеток на изображениях и видео на основе алгоритма иерархической временной памяти / В. А. Кондратенко, В. Г. Спицын // Молодежь и современные информационные технологии сборник трудов XIII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 9-13 ноября 2015 г.: в 2 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт кибернетики (ИК) ; под ред. Т. Е. Мамоновой [и др.] . — 2016 . — Т. 2 . — [С. 232-233] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 233 (4 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Хаустов, Павел Александрович. Алгоритм оптического распознавания рукописных символов на основе построения структурной модели = Algorithm for optical handwritten characters recognition based on structural model composing / П. А. Хаустов, В. Г. Спицын // Информационные технологии в науке, управлении, социальной сфере и медицине сборник научных трудов III Международной научной конференции, 23-26 мая 2016 г., Томск: в 2 ч.: . — 2016 . — Ч. 1 . — [С. 501-503] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 503 (3 назв.)]..

8. Хаустов, Павел Александрович. Алгоритм улучшения качества подводных снимков на основе нейроэволюционного подхода = Neuro evolutionary algorithm of underwater images improvement / П. А. Хаустов, В. Г. Спицын, Е. И. Максимова // Фундаментальные исследования научный журнал: . — 2016 . — № 4, ч. 2 . — [С. 328-332] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 332 (7 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..