Арбузов Сергей Иванович
Доктор геолого-минералогических наук

Отделение геологии, Профессор

26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Арбузов, Сергей Иванович. Роль вулканизма позднего карбона-перми в формировании геохимического облика углей Минусинского бассейна / С. И. Арбузов, В. В. Ершов // Вулканизм и геодинамика III Всероссийский симпозиум по вулканологии и палеовулканологии, Улан-Удэ, 5-8 сентября 2006 г.: материалы симпозиума: в 3 т.: . — 2006 . — Т. 3 . — С. 628-632 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Возможные нетрадиционные направления использования углей и торфов Томской области / А. С. Заворин [и др.] // Обсуждение проблем и перспектив освоения Бакчарского железорудного, Георгиевского титан-циркониевого и Таловского буроугольного месторождений Томской области материалы круглого стола (Томск, 16-17 марта 2006 года): . — Томск : STT , 2006 . — С. 70-79 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

3. Радиоактивность и радиоактивные элементы в среде обитания человека / Л. П. Рихванов [и др.] // Проблемы биогеохимии и геохимической экологии научный журнал: . — 2006 . — № 2 (2) . — С. 41-51 . — Библиогр.: с. 50-51 (37 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

4. Anomalous gold contents in brown coals and peat in the south-eastern region of the Western-Siberian platform / S. I. Arbuzov [et al.] // International Journal of Coal Geology . — 2006 . — Vol. 68, iss. 3-4 . — [P. 127–134] . — Title screen. — [References: p. 134 (19 tit.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Микроэлементный состав верхового торфа как индикатор техногенного воздействия / А. М. Беляева [и др.] // Актуальные проблемы геохимической экологии материалы V Международной биогеохимической школы, Семипалатинск, 8-11 сентября 2005 г.: / Семипалатинский государственный педагогический институт; под ред. Е. Б. Сыдыкова . — Семипалатинск : Изд-во Семипалатинского ГПИ , 2005 . — С. 415-417 . — Библиогр.: 4 назв..

6. Арбузов, Сергей Иванович. Формы нахождения элементов-примесей в торфах, бурых и каменных углях / С. И. Арбузов // Программа немецко-российского семинара "Высокоразбавленные системы: массоперенос, реакции и процессы", Томск, 15-17 октября 2005 г. / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 60 .

7. Arbuzov, Sergey Ivanovich. Modes of occurrence of trace elements in peat and coal / S. I. Arbuzov // Программа немецко-российского семинара "Высокоразбавленные системы: массоперенос, реакции и процессы", Томск, 15-17 октября 2005 г. / Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 61 .

8. Арбузов, Сергей Иванович. Геохимия редких элементов в углях Центральной Сибири : автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора геолого-минералогических наук [Электронный ресурс] / С. И. Арбузов; Томский политехнический университет ; науч. конс. Л. П. Рихванов. — Электронные текстовые данные (2 файла : 543 Kb, 290Kb). — Томск: Б.и., 2005. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

9. Арбузов, Сергей Иванович. Редкометалльный потенциал углей Сибири и перспективы его освоения / С. И. Арбузов, В. В. Ершов, Л. П. Рихванов // Проблемы и перспективы развития минерально-сырьевой базы и предприятий ТЭК Сибири материалы межрегиональной научно-практической конференции, Томск, 2005 г.: / Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение" и др.; [гл. ред. В. Г. Емешев] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 13-20 . — Библиогр.: 26 назв..

10. Путеводитель по району геоэкологической практики в Хакасии : учебное пособие / Л. П. Рихванов [и др.]; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2005. — 91 с.: ил.. — Учебники Томского политехнического университета. — Список литературы: с. 87-90..

11. Арбузов, Сергей Иванович. Редкометалльный потенциал углей Сибири и перспективы его освоения / С. И. Арбузов, В. В. Ершов, Л. П. Рихванов // Проблемы и перспективы развития минерально-сырьевой базы и предприятий ТЭК Сибири материалы межрегиональной научно-практической конференции, Томск, 2005 г.: / Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение"; Территориальное агентство по недропользованию по Томской области; Томский политехнический университет; Сибирское отделение РАН; ОАО "Томскнефть"; Томский научно-исследовательский институт нефти и газа (ТомскНИПИнефть ВНК); [гл. ред. В. Г. Емешев] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2005 . — С. 13-20 . — Библиогр.: 26 назв..