Арбузов Сергей Иванович
Доктор геолого-минералогических наук

Отделение геологии, Профессор

29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Арбузов, Сергей Иванович. Угли Сибири - перспективный источник благородных и редких металлов / С. И. Арбузов // Горный информационно-аналитический бюллетень научно-технический журнал: . — 2008 . — № 7 : Кузбасс . — С. 85-95 . — Библиогр.: с. 94-95 (4 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Язиков, Егор Григорьевич. Подготовка специалистов в области урановой геологии на базе Международного научно-образовательного центра кафедры геоэкологии и геохимии / Е. Г. Язиков, Л. П. Рихванов, С. И. Арбузов // Alma mater научно-теоретический журнал: / Министерство образования и науки Российской Федерации ; Евразийская ассоциация университетов; Ассоциация инженерного образования; Российский союз промышленников и предпринимателей . — 2008 . — № 8 . — С. 29-32 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.. — ISSN 0321-0383 .

3. Беляева, А. М.. Динамика загрязнения атмосферного воздуха по результатам исследования верхового торфа юга Томской области / А. М. Беляева; науч. рук. С. И. Арбузов, Л. П. Рихванов // Проблемы геологии и освоения недр [сборник]: труды XI Международного симпозиума имени академика М. А. Усова студентов и молодых учёных, посвященного 80-летию академика, Президента международного горного конгресса, Лауреата государственной премии СССР М. И. Щадову: / Томский политехнический университет (ТПУ), Институт геологии и нефтегазового дела . — Томск : Изд-во ТПУ , 2007 . — С. 565-567 . — Библиогр.: 6 назв..

4. Арбузов, Сергей Иванович. Геохимия радиоактивных элементов в углях Сибири / С. И. Арбузов // Геохимия и рудообразование радиоактивных, благородных и редких металлов в эндогенных и экзогенных процессах материалы всероссийской конференции с иностранным участием, посвященной 50-летию Сибирского отделения РАН и 80-летию Ф. П. Кренделева, Улан-Удэ, 16-18 апреля 2007 г. : / Бурятский геологический институт; отв. за вып. Е. В. Кислов . — 2007 . — Ч. 1 . — С. 37-40 . — Библиогр.: с. 40 (8 назв.)..

5. Arbuzov, Sergey Ivanovich. Metal-bearence of Siberian coals [Electronic resource] / S. I. Arbuzov // Bulletin of the Tomsk Polytechnic University / Tomsk Polytechnic University (TPU) . — 2007 . — Vol. 311, № 1 . — [P. 73-79] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Bibliography: p. 79 (33 titles)]. — Adobe Reader..

6. Радченко, А. И.. Радиоактивные изотопы в окисленных бурых углях / А. И. Радченко, В. М. Левицкий, С. И. Арбузов // Физико-технические проблемы атомной энергетики и промышленности сборник тезисов докладов IV Международной научно-практической конференции, Томск, 7-8 июня 2007 г.: / Томский политехнический университет (ТПУ); Сибирский химический комбинат . — Томск : Изд-во ТПУ , 2007 . — С. 67 .

7. Арбузов, Сергей Иванович. Геохимия редких элементов в углях Сибири / С. И. Арбузов, В. В. Ершов. — Томск: Д-Принт, 2007. — 468 с.: ил.. — Библиогр.: с. 438-464.. — ISBN 978-5-902514-33-6.

8. Radioactive elements in the environment [Electronic resource] / L. P. Rikhvanov [et al.] // Bulletin of the Tomsk Polytechnic University / Tomsk Polytechnic University (TPU) . — 2007 . — Vol. 311, № 1 . — [P. 119-126] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Bibliography: p. 126 (47 titles)]. — Adobe Reader..

9. Арбузов, Сергей Иванович. Металлоносность углей Сибири [Электронный ресурс] / С. И. Арбузов // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2007 . — Т. 311, № 1 : Науки о Земле . — [С. 77-83] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 83 (33 назв.)]. — Adobe Reader..

10. Радиоактивные элементы в окружающей среде [Электронный ресурс] / Л. П. Рихванов [и др.] // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2007 . — Т. 311, № 1 : Науки о Земле . — [С. 128-136] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 135-136 (47 назв.)]. — Adobe Reader..

11. Индикаторная роль торфа и угля в оценке геохимической специализации территории / С. И. Арбузов [и др.] // Современные проблемы геохимии, геологии и поисков месторождений полезных ископаемых материалы международной конференции, посвященной 100-летию академика К. Л. Лукашева, Минск, Беларусь, 14-16 марта 2007 г.: . — Минск : 2007 . — C. 64-66 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..