Список публикаций
Количество записей: 11
Kulagin, A. E. A Semiclassical Approach to the Nonlocal Nonlinear Schrödinger Equation with a Non-Hermitian Term / A. E. Kulagin, A. V. Shapovalov // Mathematics. — 2024. — Vol. 12, iss. 4. — Article number 580, 22 p. — URL: https://doi.org/10.3390/math12040580
Kulagin, A. E. Quasiparticles for the one-dimensional nonlocal Fisher-Kolmogorov-Petrovskii-Piskunov equation / A. E. Kulagin, A. V. Shapovalov // Physica Scripta. — 2024. — Vol. 99, No. 4. — Article number 045228, 15 p. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса. — URL: https://doi.org/10.1088/1402-4896/ad302c
Задорожный, В. Н. Высшая математика для технических университетов. Ч. 3. Дифференциальное и интегральное исчисление : учебное пособие / В. Н. Задорожный, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов ; Национальный исследовательский Томский политехнический университетТомск : Изд-во ТПУ, 2024. — 1 файл (4,8 MB, 517 с.). — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — URL: https://www.lib.tpu.ru/fulltext2/m/2024/m24.pdf
Levchenko, E. A. Asymptotics semiclassically concentrated on curves for the nonlocal Fisher-Kolmogorov-Petrovskii-Piskunov equation / E. A. Levchenko, A. V. Shapovalov, A. Yu. Trifonov // Journal of Physics A: Mathematical and Theoretical : Scientific Journal. — 2016. — Vol. 49, № 30. — [305203, 18 p.]. — URL: http://dx.doi.org/10.1088/1751-8113/49/30/305203
Исаков, К. А. Квазистационарное решение двухкомпонентной гиперболической системы на отрезке / К. А. Исаков, А. В. Шаповалов // Известия вузов. Физика : научный журнал / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ). — 2016. — Т. 59, № 9. — [С. 15-25]. — URL: http://elibrary.ru/item.asp?id=26691190
Крайнов, А. Ю. Тепловое воздействие на биоткань от наночастицы, нагреваемой периодическим импульсным излучением лазера / А. Ю. Крайнов, А. В. Шаповалов, К. М. Моисеева // Известия вузов. Физика : научный журнал / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ). — 2016. — Т. 59, № 8. — [С. 84-89]. — URL: http://elibrary.ru/item.asp?id=26691168
Бреев, А. И. Некоммутативная интегрируемость уравнений Клейна – Гордона и Дирака в (2+1)-мерном пространстве-времени / А. И. Бреев, А. В. Шаповалов // Известия вузов. Физика : научный журнал / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ). — 2016. — Т. 59, № 11. — [С. 193-196]. — URL: http://elibrary.ru/item.asp?id=27311417
Бреев, А. И. Поляризация вакуума скалярного поля на группах Ли с биинвариантной метрикой = Vacuum polarization of scalar field on Lie groups with Bi-invariantmetric / А. И. Бреев, А. В. Шаповалов // Компьютерные исследования и моделирование : научный журнал. — 2015. — Т. 7, № 5. — [С. 989-999]. — URL: http://crm.ics.org.ru/journal/article/2366/
Левченко, Е. А. Квазиклассическое приближение для многомерного нелокального уравнения Фишера–Колмогорова–Петровского–Пискунова = Semiclassical approximation for the nonlocal multidimensional Fisher–Kolmogorov–Petrovskii–Piskunov equation / Е. А. Левченко, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов // Компьютерные исследования и моделирование : научный журнал. — 2015. — Т. 7, № 2. — [С. 205-219]. — URL: http://crm.ics.org.ru/journal/article/2257/
Levchenko, E. A. Symmetry operators of the nonlocal fisher- kolmogorov-petrovskii-piskunov equation with a quadratic operator / E. A. Levchenko, A. Yu. Trifonov, A. V. Shapovalov // Russian Physics Journal : Scientific Journal. — 2014. — Vol. 56, iss. 12. — [P. 1415-1426]. — URL: http://elibrary.ru/item.asp?id=21873589
Левченко, Е. А. Операторы симметрии нелокального уравнения Фишера -Колмогорова - Петровского - Пискунова с квадратичным оператором / Е. А. Левченко, А. Ю. Трифонов, А. В. Шаповалов // Известия вузов. Физика : научный журнал. — 2013. — Т. 56, № 12. — [С. 86-95]. — URL: http://elibrary.ru/item.asp?id=21125993
|
|