Шишмина Людмила Всеволодовна
Кандидат химических наук

Отделение нефтегазового дела, Доцент

21 апреля 2021 / Wednesday / Неделя четная

1. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Исследование кинетики термического декарбоксилирования гуминовых кислот торфа / Л. В. Шишмина, Я. А. Белихмаер, А. Ф. Федоров // Применение торфа и продуктов его химической переработки в народном хозяйстве сборник статей: / Калининский политехнический институт; под ред. А. М. Кунина . — Калинин : Изд-во Калининского государственного ун-та , 1980 . — С. 62-67 .

2. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Кинетика термического декарбоксилирования гуминовых кислот торфа / Л. В. Шишмина, Я. А. Белихмаер, С. И. Смольянинов // Термический анализ тезисы докладов VII Всесоюзного совещания: в 2 т.: / Академия Наук СССР; Академия наук Латвийской ССР; Институт химии древесины; под ред. В. П. Карливана . — 1979 . — Т. 2 . — С. 68-69 .

3. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Исследование кинетики и механизма термической деструкции некоторых органических кислот : диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук : спец. 05.17.07 / Л. В. Шишмина; Томский политехнический институт ; науч. рук. С. И. Смольянинов. — Томск: [Б. и.], 1979. — 124 л.: ил.. — Библиогр.: с. 111-124 (149 назв.)..

4. Белихмаер, Я. А.. Закономерности кинетики термического разложения торфа и моделирование реакций декарбоксилирования / Я. А. Белихмаер, Л. В. Шишмина // Химия твердого топлива научно-технический журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1977 . — № 4 . — С. 80-81 . — ISSN 0023-1177 .

5. Изучение кинетики термолиза некоторых оксикарбоновых кислот в неизотермических условиях / Я. А. Белихмаер [и др.] // Молодые ученые и специалисты Томской области в девятой пятилетке тезисы докладов научно-практической конференции, Томск: / под ред. Ю. Г. Кряжева . — Томск : 1975 . — С. 118-121 .

Страницы: 1 2 3 4