Шишмина Людмила Всеволодовна
Кандидат химических наук

Отделение нефтегазового дела, Доцент

20 апреля 2024 / Saturday / Неделя четная

1. Технологическое моделирование процессов подготовки газа и конденсата / Л. В. Шишмина, П. В. Зайцев, В. В. Азовцев, Р. Н. Сучков // Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа материалы Второй научно-практической конференции, Томск, 24-27 сентября 2001 г: / Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО) , Институт химии нефти (ИХН) ; Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа, Научно-практическая конференция . — Томск : STT , 2001 . — С. 131-134. .

2. Колесников, И. А.. Ультразвуковая диагностика промысловых трубопроводов - путь снижения их аварийности / И. А. Колесников, Л. В. Шишмина // Геологическое и горное образование. Геология нефти и газа материалы международной научно-технической конференции "Горно-геологическое образование в Сибири. 100 лет на службе науки и производства": / Администрация Томской области; Томский политехнический университет; Институт геологии и нефтегазового дела; Под ред. Б. Д. Васильева . — Томск : Изд-во ТПУ , 2001 . — С. 133-136. .

3. Торфяные ресурсы Западной Сибири, их характеристика и перспективы использования / Л. И. Инишева [и др.] // Торфяная отрасль России на рубеже 21 века: проблемы и перспективы материалы научно-практической конференция ученых и производственников торфяной отрасли с международным участием, Тверь, 15-17 сентября 1999 г.: . — 1999 . — Ч. 1 . — С. 97-100 . — Библиогр.: 3 назв. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

4. Кравцов, Анатолий Васильевич. Термическая деструкция твердых горючих ископаемых. Кинетические аспекты : учебное пособие / А. В. Кравцов, А. Ф. Федоров, Л. В. Шишмина; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 1996. — 96 с..

5. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Изучение химического строения гуминовых кислот с использованием данных термического анализа / Л. В. Шишмина, Н. В. Чухарева, С. И. Смольянинов // Почвоведение научный журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1992 . — № 1 . — С. 158-162 . — Библиогр.: с. 162 (3 назв.)..

6. Разработать и выдать рекомендации по рациональному использованию в XII и XIII пятилетках торфяных месторождений центральной части Западной Сибири. Рациональное использование торфяных месторождений Томского и Молчановского районов Томской области : отчет о НИР (промежуточный отчет) / Томский политехнический институт (ТПИ) ; руководитель НИР С. И. Смольянинов ; участники НИР С. Г. Маслов, В. С. Архипов, Л. В. Шишмина, С. М. Долгих. — Томск: [Б. и.], 1988. — 74 л.: ил.. — Библиогр.: с. 48-49 (17 назв.). — Для служебного пользования, выдается по разрешению проректора по режиму. Бланк заявления находится в зале каталогов или на странице «Помощь» в разделе «Заказ» электронного каталога НТБ ТПУ..

7. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Исследование кинетики термического декарбоксилирования гуминовых кислот торфа / Л. В. Шишмина, Я. А. Белихмаер, А. Ф. Федоров // Применение торфа и продуктов его химической переработки в народном хозяйстве сборник статей: / Калининский политехнический институт; под ред. А. М. Кунина . — Калинин : Изд-во Калининского государственного ун-та , 1980 . — С. 62-67 .

8. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Исследование кинетики и механизма термического декарбоксилирования некоторых органических кислот : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук : спец. 02.00.03 / Л. В. Шишмина; Институт горючих ископаемых ; науч. рук. С. И. Смольянинов, Я. А. Белихмаер. — Москва: [Б.и.], 1980. — 26 с.: ил.. — Защита сост. 12.08.1980 г. — Библиогр.: с. 25-26 (9 назв.)..

9. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Кинетика термического декарбоксилирования гуминовых кислот торфа / Л. В. Шишмина, Я. А. Белихмаер, С. И. Смольянинов // Термический анализ тезисы докладов VII Всесоюзного совещания: в 2 т.: / Академия Наук СССР; Академия наук Латвийской ССР; Институт химии древесины; под ред. В. П. Карливана . — 1979 . — Т. 2 . — С. 68-69 .

10. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Исследование кинетики и механизма термической деструкции некоторых органических кислот : диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук : спец. 05.17.07 / Л. В. Шишмина; Томский политехнический институт ; науч. рук. С. И. Смольянинов. — Томск: [Б. и.], 1979. — 124 л.: ил.. — Библиогр.: с. 111-124 (149 назв.)..

11. Белихмаер, Я. А.. Закономерности кинетики термического разложения торфа и моделирование реакций декарбоксилирования / Я. А. Белихмаер, Л. В. Шишмина // Химия твердого топлива научно-технический журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 1977 . — № 4 . — С. 80-81 . — ISSN 0023-1177 .

12. Изучение кинетики термолиза некоторых оксикарбоновых кислот в неизотермических условиях / Я. А. Белихмаер [и др.] // Молодые ученые и специалисты Томской области в девятой пятилетке тезисы докладов научно-практической конференции, Томск: / под ред. Ю. Г. Кряжева . — Томск : 1975 . — С. 118-121 .

Страницы: 1 2 3 4