Шишмина Людмила Всеволодовна
Кандидат химических наук

Отделение нефтегазового дела, Доцент

27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

1. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Исследование кинетики термической деструкции гидролизных остатков торфяных гуминовых кислот / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина // Химия растительного сырья журнал теоретических и прикладных исследований: / Алтайский государственный университет (АлтГУ) . — 2010 . — № 3 . — [С. 161-166] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 166 (9 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Изменение состава, свойств и химической структуры торфяных гуминовых кислот под действием термообработки торфов / Л. В. Шишмина, Н. В. Чухарева // Химия, химическая технология и биотехнология на рубеже тысячелетий IV Международная научная конференция, г. Томск, 11-16 сентября, 2006 г.: в 2 т.: материалы: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Администрация Томской области . — 2006 . — Т. 2 . — С. 153-154 . — Библиогр.: с. 154 (8 назв.)..

3. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Направления использования гуминовых кислот / Л. В. Шишмина, Н. В. Чухарева // Химия, химическая технология и биотехнология на рубеже тысячелетий IV Международная научная конференция, г. Томск, 11-16 сентября, 2006 г.: в 2 т.: материалы: / Томский политехнический университет (ТПУ) ; Администрация Томской области . — 2006 . — Т. 1 . — С. 343-345 . — Библиогр.: с. 344-345 (11 назв.)..

4. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Направления использования гуминовых кислот / Л. В. Шишмина, Н. В. Чухарева // Болота и биосфера сборник материалов Пятой Научной Школы, 11-14 сентября 2006 г., г. Томск : . — Томск : Изд-во ЦНТИ , 2006 . — [С. 72-81] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 78-81 (38 назв.)]..

5. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Исследование кинетики термически активированных изменений состава и свойств торфяных гуминовых кислот [Электронный ресурс] / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина // Известия Томского политехнического университета [Известия ТПУ] / Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2005 . — Т. 308, № 4 . — [С. 116-122] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — [Библиогр.: с. 122 (15 назв.)]. — Adobe Reader..

6. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Термическое декарбоксилирование и дегидротация гуминовых кислот исходных и термомодифицированных торфов [Электронный ресурс] / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина, С. Г. Маслов // Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий материалы III Всероссийской научной конференции, Томск, 2-4 сентября 2004 г.: / Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева; Химия и химическая технология на рубеже тысячелетий. Всероссийская научная конференция; Российская Академия естествознания; Администрация Томской области; ООО "Томскнефтехим"; ЗАО "Метанол"; Томский политехнический университет . — Томск : 2004 . — [С. 108-110] . — Заглавие с титульного листа. — Электронная версия печатной публикации. — Adobe Reader..

7. Шишмина, Людмила Всеволодовна. Экология нефтедобывающих комплексов : учебное пособие / Л. В. Шишмина; Томский политехнический университет. — Томск: Изд-во ТПУ, 2004. — 106 с.: ил. — Учебники Томского политехнического университета. — Библиогр.: с. 106..

8. Федорчук, Юрий Митрофанович. Оценка возможности применения твердых сульфатно-кальциевых отходов фтороводородной технологии в производстве строительных материалов / Ю. М. Федорчук, В. И. Верещагин, Л. В. Шишмина // Строительные материалы научно-технический и производственный журнал: / ООО РИФ "Стройматериалы" . — 2003 . — № 4 . — С. 24-25 . — Библиогр.: 6 назв.. — ISSN 0585-430X .

9. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Кинетика термического декарбоксилирования и дегидратации торфяных гуминовых кислот / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина, С. Г. Маслов // Химия твердого топлива научно-технический журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 2003 . — № 2 . — С. 31-38 . — Библиогр.: с. 38..

10. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Влияние термической обработки торфов на состав и свойства гуминовых кислот / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина, А. А. Новиков // Химия твердого топлива научно-технический журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 2003 . — № 4 . — С. 37-43 . — Библиогр.: с. 43 (9 назв.)..

11. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Кинетика термической деструкции гуминовых кислот / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина, А. А. Новиков // Химия твердого топлива научно-технический журнал: / Российская академия наук (РАН) . — 2003 . — № 6 . — С. 37-48 . — Библиогр.: с. 48 (8 назв.)..

12. Чухарева, Наталья Вячеславовна. Термоокислительная деструкция торфяных гуминовых кислот / Н. В. Чухарева, Л. В. Шишмина, С. Г. Маслов // Высокие технологии добычи, глубокой переработки и использования болотно-озерных отложений тезисы докладов международной научно-практической конференции, Томск, 12-15 марта 2003 г.: . — Томск : Сибирский НИИ торфа СО РАСХН , 2003 . — С. 84-86 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..