Шерина Евгения Алексеевна
Кандидат филологических наук

Отделение русского языка, Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры

Тел.: 8 (3822) 60-64-57
26 апреля 2024 / Friday / Неделя нечетная

1. Шерин, Владимир Сергеевич. Совершенствование образовательной деятельности вуза на основе формирования двуязычной среды в сфере физической культуры и спорта = Improvement of university educational activity in terms of formation of bilingual environment in sphere of physical culture and sport / В. С. Шерин, Е. А. Шерина // Теория и практика физической культуры научный журнал: . — 2015 . — Т. 7 . — [С. 49-51] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 51 (4 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса. — Adobe Reader..

2. Шерина, Евгения Алексеевна. Трудности вьетнамских студентов при обучении русскому языку = Difficulties of vietnamese students in learning russian / Е. А. Шерина, Нгуен Тхи Хонг Бак Лиен // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований . — 2015 . — № 7, ч. 2 . — [С. 336-339] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 339 (3 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Бохонная, Марина Евгеньевна. Специфика проведения контролирующих мероприятий при обучении русскому языку как иностранному = The specifics of control in Russian as a foreign language teaching / М. Е. Бохонная, Е. А. Шерина // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований . — 2015 . — № 5, ч. 4 . — [С. 615-617] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 617 (2 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Потураева, Евгения Александровна. Концепт «дом» в гуманитарных науках: анализ понятийного, ценностного и образного компонентов = Concept "house" in the humanities: a conceptual, value and shaped components analysis / Е. А. Потураева, Е. А. Шерина // Современные проблемы науки и образования . — 2014 . — № 6 . — [8 c.] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 12 назв.]..

5. Шерина, Евгения Алексеевна. Электронная модель образного лексико-семантического поля «человек»: специфика создания и использования = E-model of figurative lexico-semantic field «person»: specific of developing and usage / Е. А. Шерина, Е. А. Потураева // Современные проблемы науки и образования . — 2014 . — № 6 . — [8 c.] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 5 назв.]..

6. Шерина, Евгения Алексеевна. Технологии обучения русскому языку как иностранному (на примере групп академического обмена) [Электронный ресурс] / Е. А. Шерина // Уровневая подготовка специалистов: государственные и международные стандарты инженерного образования сборник трудов научно-методической конференции, 26-30 марта 2013 г., Томск: [Электронный ресурс ] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. кол. А. И. Чучалин [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2013 . — [С. 245-246] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 246 (2 назв.)]. — Adobe Reader..

7. Капелюшник, Евгения Владимировна. Тесты по русскому языку как иностранному (для детей мигрантов). Книга для учащегося : учебно-методическое пособие / Е. В. Капелюшник, Е. А. Шерина; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — 42 с.: ил..

8. Капелюшник, Евгения Владимировна. Тесты по русскому языку как иностранному (для детей мигрантов). Книга для преподавателя : учебно-методическое пособие / Е. В. Капелюшник, Е. А. Шерина; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2013. — 42 с.: ил.. — Библиогр.: с. 43..

9. Чжоу Цзини. Лингвокультурное своеобразие ассоциативного компонента образных слов в русском языке / Чжоу Цзини; науч. рук. Е. А. Шерина // Коммуникативные аспекты языка и культуры сборник материалов XIII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, г. Томск, 28-30 мая 2013 г.: в 3 ч.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой . — 2013 . — Ч. 2 . — [С. 135-142] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 141-142 (6 назв.)]. — Adobe Reader..

10. Между строк. Продвинутый этап : учебное пособие для иностранных учащихся / Е. В. Капелюшник [и др.]; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования (ИМО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2007. — 50 с.: ил..

11. Между строк. Продвинутый этап : учебное пособие для иностранных учащихся / Е. В. Капелюшник [и др.]; Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования (ИМО). — Томск: Изд-во ТПУ, 2006. — 50 с.: ил..

Страницы: 1 2