Пустовалов Алексей Витальевич

Научно-производственная лаборатория "Чистая вода", Младший научный сотрудник

29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Родился в 1986 году в селе Якорь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Республика Казахстан.

Образование:

С 1992 по 2003 гг. обучался в Якорьской средней школе.

В 2007 году с отличием закончил Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева. Присуждена квалификация учитель физики и информатики.

В 2009 году с отличием окончил Томский политехнический университет, Присуждена квалификация магистр техники и технологий по направлению «Электроэнергетика».

С 2009 по 2014 гг. обучался в аспирантуре Национального Исследовательского Томского политехнического университета.

В 2015 гг. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние газовой среды на энергетические характеристики электрического взрыва проводников и свойства получаемых нанопорошков».

Трудовая деятельность:

2007 – 2008 - Лаборант Отдела №12 НИИ Высоких Напряжений при Томском политоническом университете.

2008-2009 - Техник Отдела №12 НИИ Высоких Напряжений при Томском политоническом университете.

2009-2010 - Инженер Отдела №12 НИИ Высоких Напряжений при Томском политоническом университете.

2010-2012 – Инженер-исследователь Лаборатории № 12 Института Физики Высоких Технологий Национального Исследовательского Томского политехнического университета.

2012- по н.в. – младший научный сотрудник Лаборатории № 12 Института Физики Высоких Технологий Национального Исследовательского Томского политехнического университета.

2014-по н.в. – Инженер-исследователь Отдела организации научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ.

1. Сравнительный анализ диэлектрических свойств наноразмерных порошков алюминия, железа и углерода в микроволновом диапазоне / А. Н. Романов, Н. А. Романова, Н. А. Яворовский [и др.] // Известия вузов. Физика . — 2012 . — Т. 55, № 6/2 (приложение) . — [С. 225-230] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 24 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Исследование свойств порошков алюминия, полученных в аргоне с добавками кислорода / Н. А. Яворовский, А. В. Пустовалов, Г. Л. Лобанова, С. П. Журавков // Известия вузов. Физика . — 2012 . — Т. 55, № 6/2 (приложение) . — [С. 236-243] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 10 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Investigation of the Characteristics of AluminumPowder Obtained in Argon with Addition of Oxygen / N. A. Yavorovsky, A. V. Pustovalov, G. L. Lobanova, S. P. Zhuravkov // The 7th International Forum on Strategic Technology (IFOST-2012), September 18-21, 2012, Tomsk [proceedings]: / National Research Tomsk Polytechnic University (TPU) . — Piscataway : IEEE , 2012 . — [P. 312-316] . — Title screen. — [References: 10 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Пустовалов, Алексей Витальевич. Электрический взрыв железных проводников в атмосфере воздуха, Ar, CO и CO(2) [Электронный ресурс] / А. В. Пустовалов, С. П. Журавков; науч. рук. В. В. Лопатин // Современные техника и технологии сборник трудов XVII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 18-22 апреля 2011 г: в 3 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) . — 2011 . — Т. 3 . — [С. 433-434] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 434 (2 назв.)]. — Adobe Reader..