Пустовалов Алексей Витальевич

Научно-производственная лаборатория "Чистая вода", Младший научный сотрудник

27 апреля 2024 / Saturday / Неделя нечетная

Родился в 1986 году в селе Якорь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Республика Казахстан.

Образование:

С 1992 по 2003 гг. обучался в Якорьской средней школе.

В 2007 году с отличием закончил Северо-Казахстанский государственный университет им. М.Козыбаева. Присуждена квалификация учитель физики и информатики.

В 2009 году с отличием окончил Томский политехнический университет, Присуждена квалификация магистр техники и технологий по направлению «Электроэнергетика».

С 2009 по 2014 гг. обучался в аспирантуре Национального Исследовательского Томского политехнического университета.

В 2015 гг. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние газовой среды на энергетические характеристики электрического взрыва проводников и свойства получаемых нанопорошков».

Трудовая деятельность:

2007 – 2008 - Лаборант Отдела №12 НИИ Высоких Напряжений при Томском политоническом университете.

2008-2009 - Техник Отдела №12 НИИ Высоких Напряжений при Томском политоническом университете.

2009-2010 - Инженер Отдела №12 НИИ Высоких Напряжений при Томском политоническом университете.

2010-2012 – Инженер-исследователь Лаборатории № 12 Института Физики Высоких Технологий Национального Исследовательского Томского политехнического университета.

2012- по н.в. – младший научный сотрудник Лаборатории № 12 Института Физики Высоких Технологий Национального Исследовательского Томского политехнического университета.

2014-по н.в. – Инженер-исследователь Отдела организации научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ.

1. Vlasyuk, Mikhail Nikolaevich. Production of tantalum nanopowders by electric explosion of wire / M. N. Vlasyuk, A. V. Pustovalov, A. V. Korshunov // Journal of Physics: Conference Series [Electronic resource ]. — 2016 . — Vol. 741 : Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures (Saint Petersburg OPEN 2016) . — [012202, 5 p.] . — Title screen. — [References: p. 590, (3 tit.)]..

2. Пустовалов, Алексей Витальевич. Влияние газовой среды на энергетические характеристики электрического взрыва проводников и свойства получаемых нанопорошков : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.14.12 [Электронный ресурс] / А. В. Пустовалов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. А. В. Коршунов. — Электронные текстовые данные (1 файл : 1.7 Mb). — Томск: 2015. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Системные требования: Adobe Reader..

3. Пустовалов, Алексей Витальевич. Влияние газовой среды на энергетические характеристики электрического взрыва проводников и свойства получаемых нанопорошков : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.14.12 / А. В. Пустовалов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. А. В. Коршунов. — Томск: 2015. — 22 с.: ил.. — Защита сост. 29.04.2015 г. — Библиогр.: с. 21-22 (8 назв.)..

4. Получение Pt-Rh нанопорошков методом электрического взрыва проводника / А. В. Коршунов, М. Н. Власюк, А. В. Пустовалов, С. П. Журавков // Высокие технологии в современной науке и технике сборник научных трудов IV Международной научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, г. Томск, 21-24 апреля 2015 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. А. Н. Яковлева . — Томск : Изд-во ТПУ , 2015 . — [С. 18-22] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 22 (4 назв.)]. — Adobe Reader..