Мишанкина Наталья Александровна

Тел.: 8 (3822) 60-64-57
25 апреля 2024 / Thursday / Неделя нечетная

Научные публикации

1. Мишанкина, Наталья Александровна. Нефтегазовая метафорическая терминология: асимметричность и эквивалентность перевода (на материале русского и английского языков) = Oil and gas metaphorical terminology: equivalence and asymmetry of translation (based on Russian and English languages) / Н. А. Мишанкина, А. И. Деева // Вестник Томского государственного университета. Филология / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2013 . — № 6 (26) . — [С. 29-37] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 36-37 (33 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Мишанкина, Наталья Александровна. Социальные нормы в интернет-коммуникации: социолингвистический аспект = Social norms in the internet-communication: sociolinguistic aspect / Н. А. Мишанкина // Гуманитарная информатика / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2013 . — № 7 . — [С. 72-78] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 78 (10 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Мишанкина, Наталья Александровна. Базы данных в филологических исследованиях = Database in socio-humanitarian research / Н. А. Мишанкина // Открытое и дистанционное образование журнал: / Ассоциация образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет" . — 2012 . — № 2 (46) . — [С. 35-40] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 40 (12 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Мишанкина, Наталья Александровна. Гносеологический потенциал концептуальной метафоры: эпистемологические модели = Gnoseological potential of conceptual metaphors: the epistemological model / Н. А. Мишанкина // Когнитивные исследования языка журнал: / Общероссийская общественная организация "Российская ассоциация лингвистов-когнитологов" . — 2012 . — № 11 . — [С. 156-159] . — Заглавие с экрана. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

5. Мишанкина, Наталья Александровна. Метафора в терминологических системах: функции и модели = Metaphor in terminological systems: functions and models / Н. А. Мишанкина // Вестник Томского государственного университета. Филология / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2012 . — № 4 (20) . — [С. 32-45] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 44-45 (20 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

6. Мишанкина, Наталья Александровна. Технология баз данных в социогуманитарных исследованиях = Database technology in sociogumanitarnyh research / Н. А. Мишанкина // Гуманитарная информатика / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2012 . — № 6 . — [С. 110-118] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 118 (8 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

7. Мишанкина, Наталья Александровна. Родина или совок? Рефлексия "советского" образа жизни в виртуальном дискурсе / Н. А. Мишанкина // Ностальгия по советскому монография: / отв. ред. З. И. Резанова . — Томск : Изд-во Томского ун-та , 2011 . — С. 126-138 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

8. Картины русского мира: современный медиадискурс / З. И. Резанова [и др.]. — Томск: ИД СК-С, 2011. — 287 с.. — Библиогр.: с. 277-283. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует.. — ISBN 978-5-904255-12-1.

9. Мишанкина, Наталья Александровна. Метафора как инструмент моделирования конфликтного исторического события в научном дискурсе / Н. А. Мишанкина // Вестник Томского государственного университета. Филология / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2011 . — № 4 (16) . — [С. 20-33] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 32-33 (21 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

10. Современный русский литературный язык : учебное пособие / Е. В. Михалева [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — 266 с.. — Библиогр. в конце гл..

11. Современный русский литературный язык : учебное пособие [Электронный ресурс] / Е. В. Михалева [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 403 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

12. Мишанкина, Наталья Александровна. Научная коммуникация в аспекте лингвокогнитивного моделирования / Н. А. Мишанкина // Вестник Томского государственного университета. Филология / Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) . — 2010 . — № 1 (9) . — [С. 70-79] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 78-79 (16 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..