Ларионов Виталий Васильевич

Отделение экспериментальной физики, Профессор

Тел.: 8 (3822) 60-61-81
03 мая 2024 / Friday / Неделя четная

1. Ларионов, Виталий Васильевич. Самостоятельная работа по физике бакалавров технического университета на основе проектной и совместной деятельности студентов / В. В. Ларионов, Е. В. Лисичко, В. В. Пак // Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе материалы IV Всероссийской научно-практической конференции, Томск, 1-2 ноября 2011 г.: . — Томск : Изд-во ТГПУ , 2011 . — С. 87-89 . — Библиогр.: с. 89 (2 назв.). — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Организация самостоятельной работы бакалавров по физике в техническом университете = Formation of the learning environment for self-study bachelors in physics from the Technical University / В. В. Ларионов [и др.] // Вестник Челябинского государственного университета / Челябинский государственный университет (ЧелГУ) . — 2011 . — № 6 . — [С. 80-90] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 90 (5 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Ботаки, Александр Анджелович. Физика : учебное пособие / А. А. Ботаки, В. В. Ларионов, Э. В. Поздеева; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — 130 с.: ил.. — На обл. авт.указаны в другом порядке: Ботаки А. А., Поздеева Э. В., Ларионов В. В. — Библиогр.: с. 126.. — ISBN 978-5-98298-661-0.

4. Ботаки, Александр Анджелович. Физика : учебное пособие [Электронный ресурс] / А. А. Ботаки, Э. В. Поздеева, В. В. Ларионов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — 1 компьютерный файл (pdf; 807 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

5. Физика. Сборник задач (с решениями) [Электронный ресурс ]учебное пособие: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Ю. И. Тюрина, В. В. Ларионова, И. П. Чернова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 Ч. 2 : Электричество и магнетизм . — 1 компьютерный файл (pdf; 3.9 MB). — 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

6. Физика. Сборник задач (с решениями) [Электронный ресурс ]учебное пособие: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. Ю. И. Тюрина, В. В. Ларионова, И. П. Чернова . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 Ч. 3 : Оптика. Атомная и ядерная физика . — 2-е изд.. — 1 компьютерный файл (pdf; 1.6 MB). — 2010. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ. — Системные требования: Adobe Reader..

7. Ларионов, Виталий Васильевич. Физика. Проблемно-ориентированная система обучения физике в техническом университете. Методика структурирования содержания задач и формирования идей на уровне проекта / В. В. Ларионов, Ю. И. Тюрин. — Томск: Изд-во Томского ун-та, 2010. — 194 с.: ил.. — Библиогр.: с. 175-192.. — ISBN 978-5-7511-1931-7.

8. Таразанова, Л. И.. Проблемно-ориентированное обучение физике студентов младших курсов в техническом университете = Task-oriented education system in process of training of bachelors of physics in technical universities [Электронный ресурс] / Л. И. Таразанова, В. В. Ларионов; науч. рук. В. В. Ларионов // Перспективы развития фундаментальных наук сборник научных трудов VII Международной конференция студентов и молодых ученых, г. Томск, 20-23 апреля 2010 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; ред. коллегия Е. А. Вайтулевич ; Г. А. Лямина ; А. В. Коршунов ; А. М. Лидер ; Ю. Р. Цой ; Т. Г. Петрашова ; Г. А. Воронова ; К. В. Карпачева . — Томск : Изд-во ТПУ , 2010 . — [ С. 949-951] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 951 (1 назв.)]. — Adobe Reader..

9. Получение высокоэнергетических дейтронов при возбуждении электронным пучком палладия, насыщенного дейтерием / И. П. Чернов [и др.] // Теплофизика высоких температур / Российская академия наук (РАН) ; Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН . — 2010 . — Т. 48, № 4 . — С. 630-633 . — Библиогр.: 6 назв..

10. Никитенков, Николай Николаевич. Изотопные эффекты при воздействии ионов на поверхность твердых тел / Н. Н. Никитенков, В. В. Ларионов, Ю. И. Тюрин // Журнал технической физики / Российская академия наук (РАН), Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе (ФТИ) . — 2010 . — Т. 80, вып. 3 . — С. 107-111 . — Библиогр.: с. 111 (11 назв.)..

11. Подготовка студентов технического вуза к профессиональной деятельности в процессе изучения физики / В. В. Ларионов [и др.] // Инновации в образовании научный журнал: / Современная гуманитарная академия . — 2010 . — № 10 . — С. 63-75 . — Библиогр.: с. 74-75 (10 назв.)..