Ларионов Виталий Васильевич

Отделение экспериментальной физики, Профессор

Тел.: 8 (3822) 60-61-81
03 мая 2024 / Friday / Неделя четная

1. Развитие умений проектной деятельности на раннем этапе инженерно-технической подготовки в университете = Mastering project skills at early stage of university engineering training / А. М. Лидер, В. В. Ларионов, И. В. Слесаренко, М. А. Соловьёв // Современные технологии, экономика и образование сборник трудов Всероссийской научно-методической конференции, г. Томск, 27-29 декабря 2019 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет ; под ред. А. Г. Фефеловой, Е. А. Покровской, И. О. Болотиной [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2019 . — [С. 118-121] . — Заглавие с титульного экрана. — [Библиогр.: с. 121 (4 назв.)]..

2. Сюй Шупэн. Исследование неоднородно наводороженного титана методом измерения термоэдс = Accumulation of hydrogen in alloy titanium vt1-0 and study of the titanium by thermo-efm / Сюй Шупэн, В. В. Ларионов // Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований . — 2019 . — № 2 . — [С. 33-37] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 37 (14 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

3. Monitoring the Changes in Titanium Defect Structure during Titanium Hydrogen Saturation / A. M. Lider, V. V. Larionov, Xu Shupeng, R. S. Laptev // Russian Journal of Nondestructive Testing . — 2019 . — Vol. 55, iss. 12 . — [P. 928-934] . — Title screen. — [References: 28 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

4. Контроль изменения дефектной структуры титана при его наводороживании / А. М. Лидер, В. В. Ларионов, Сюй Шупэн, Р. С. Лаптев // Дефектоскопия / Российская академия наук ; Российская академия наук (РАН), Уральское отделение (УрО) ; Российская академия наук (РАН), Уральское отделение (УрО), Институт физики металлов (ИФМ) . — 2019 . — № 12 . — [С. 36-41] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 28 назв.). — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса.. — ISSN 0130-3082 .

5. Measuring the dislocation density of VT1-0 titanium alloys with different content of hydrogen by x-ray diffraction method / Xu Shupeng, V. N. Kudiyarov, Li Ke, V. V. Larionov // IOP Conference Series: Materials Science and Engineering . — 2019 . — Vol. 668 : Metals and Alloys . — [012006, 6 p.] . — Title screen. — [References: 16 tit.]..

6. Пак, Виктория Вячеславовна. Формирование проектных умений бакалавров в процессе обучения физике : учебное пособие / В. В. Пак, В. В. Ларионов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ). — Томск: Изд-во ТПУ, 2018. — 129 с.. — Библиогр.: с. 128-129..

7. Сыртанов, Максим Сергеевич. Рентгенодифракционный комплекс для контроля структурно-фазовых изменений в материалах при динамических процессах в газовых средах : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.11.13 / М. С. Сыртанов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. В. В. Ларионов. — Защищена 28.12.2018 г.. — Томск: [Б. и.], 2018. — 116 л.: ил.. — Библиогр.: с. 101-115 (127 назв.). — Список сокращений и условных обозначений: с. 100..

8. Сыртанов, Максим Сергеевич. Рентгенодифракционный комплекс для контроля структурно-фазовых изменений в материалах при динамических процессах в газовых средах : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.11.13 / М. С. Сыртанов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; науч. рук. В. В. Ларионов. — Томск: [Б. и.], 2018. — 21 с.: ил.. — Защита сост. 28.12.2018 г. — Библиогр.: с. 19-21 (16 назв.)..