29 марта 2024 / Friday / Неделя нечетная

Родился 23 мая 1974 года в г.Томске.

В 1991 году после окончания 28 средней школы г.Томска поступил в Томский политехнический институт на факультет Автоматики и электромеханики, специальность «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника».

После получения диплома работал на ЗАО «Сибкабель» скрутчиком кабельных изделий (5-й цех).

В ноябре 1996 года поступил в очную аспирантуру ТПУ. С июня 1999 года по март 2004 работал в должности ассистента кафедры «Электроизоляционная и кабельная техника».

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка методов оценки совместимости пропиточных составов и эмалированных обмоточных проводов».

С марта 2004 года – доцент кафедры ЭИКТ, с июня 2004 года и по настоящее время заведующий кафедрой ЭИКТ.

В апреле-мае 2007 года прошел стажировку на предприятиях LAPPGROUP: LAPPKABEL г.Штутгарт, Германия; CABLESLAPP, г. Форбах (Франция).

В ноябре-декабре 2007 года прошел стажировку на ЗАО «Севкабель», г.Санкт-Петербург.

В 2008 году прошел обучение и получил диплом Европейского преподавателя технического университета IGIP.