Кузнецов Максим Александрович

Научно-образовательный центр перспективных исследований, Инженер-конструктор

Тел.: 8 (38451) 77-77-61
16 апреля 2024 / Tuesday / Неделя четная

1. Механические и трибологические свойства металлической стенки, выращенной электродуговым способом в среде защитных газов = Mechanical and Tribological Properties of a Metal Wall Grown by an Electric Arc Method in an Atmosphere of Shielding Gas / М. А. Кузнецов, В. И. Данилов, М. А. Крампит [и др.] // Обработка металлов (технология, оборудование, инструменты) научно-технический и производственный журнал: . — 2020 . — Т. 22, № 4 . — [С. 18-32] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 72 назв.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Определение параметров переносимых капель электродного металла методом имитационного моделирования и визуализации = Determination of Parameters of Electrode Metal Transported Drops by Simulation and Visualization / Д. П. Ильященко, А. В. Крюков, Е. В. Лаврова [и др.] // Приборы и методы измерений . — 2020 . — Т. 11, № 3 . — [С. 222-227] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 8 назв.]..

3. Неустойчивость Кельвина-Гельмгольца и магнитно-гидродинамическая неустойчивость цилиндрического столба = Kelvin-Helmholtz instability and magneto-hydrodynamic instability of a cylindrical column / В. Д. Сарычев, С. А. Невский, М. А. Кузнецов [и др.] // Прикладная физика . — 2020 . — № 3 . — [С. 5-10] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: 10 назв.]..

4. Неразрушающие методы контроля качества сварных соединений. Лабораторный практикум : учебно-методическое пособие [Электронный ресурс] / М. А. Кузнецов [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Юргинский технологический институт. — 1 компьютерный файл (pdf; 2 954 KB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ..

5. Неразрушающие методы контроля качества сварных соединений. Лабораторный практикум : учебно-методическое пособие / М. А. Кузнецов [и др.]; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Юргинский технологический институт. — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — 67 с.: ил.. — Библиогр.: с. 66.. — ISBN 978-5-4387-0896-4.

6. Кузнецов, Максим Александрович. Управление структурой и свойствами поверхностного слоя за счет модифицирования ультрадисперсными порошками : монография [Электронный ресурс] / М. А. Кузнецов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ). — 1 компьютерный файл (pdf; 10.3 MB). — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — Заглавие с титульного экрана. — Электронная версия печатной публикации. — Режим доступа: из корпоративной сети ТПУ..

7. Кузнецов, Максим Александрович. Управление структурой и свойствами поверхностного слоя за счет модифицирования ультрадисперсными порошками : монография / М. А. Кузнецов; Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Юргинский технологический институт. — Томск: Изд-во ТПУ, 2019. — 96 с.: ил.. — Библиогр.: с. 76-95.. — ISBN 978-5-4387-0848-3.

8. Модуль расчета плазмообразующей среды в плазмотроне / М. А. Кузнецов [и др.] // Современные проблемы машиностроения сборник научных трудов XII Международной научно-технической конференции, г. Томск, 28 октября - 1 ноября 2019 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. А. Ю. Арляпова [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2019 . — [С. 281-285] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 284-285 (5 назв.)]..

9. Виброгаситель с квазинулевой жесткостью / М. А. Кузнецов [и др.] // Современные проблемы машиностроения сборник научных трудов XII Международной научно-технической конференции, г. Томск, 28 октября - 1 ноября 2019 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. А. Ю. Арляпова [и др.] . — Томск : Изд-во ТПУ , 2019 . — [С. 286-289] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 289 (4 назв.)]..

10. Исследование микроструктуры металлической стенки напечатанной на 3D-принтере / М. А. Кузнецов [и др.] // Междисциплинарные проблемы аддитивных технологий сборник тезисов V Всероссийского научного семинара, 5-6 декабря 2019, Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. А. Г. Князевой . — Томск : Изд-во ТПУ , 2019 . — [С. 44-45] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 45 (5 назв.)]..

11. Исследование влияния защитного газа на течение плазмы электрической дуги и расплавленного металла / М. А. Кузнецов [и др.] // Иерархические материалы: разработка и приложения для новых технологий и надежных конструкций международный междисциплинарный симпозиум, 1-5 октября 2019 г., Томск, Россия: тезисы докладов International Workshop "Multiscale Biomechanics and Tribology of Inorganic and Organic Systems": тезисы докладов международной конференции "Перспективные материалы с иерархической структурой для новых технологий и надежных конструкций": тезисы докладов международной конференции "Химия нефти и газа: добыча, подготовка, транспорт нефти и газа": / Российская академия наук (РАН), Сибирское отделение (СО), Институт физики прочности и материаловедения (ИФПМ) ; Институт химии нефти (ИХН) . — Томск : Издательский дом ТГУ , 2019 . — [С. 232-233] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 233 (5 назв.)]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..