Нет данных.
28 апреля 2024 / Sunday / Неделя четная

1. Кочегуров, Владимир Александрович. Гносеологические аспекты компьютерной технологии научных исследований / В. А. Кочегуров // Актуальные проблемы взаимосвязи фундаментальных и прикладных исследований на современном этапе тезисы областной научно-практической конференции: / Совет философских (методологических) семинаров при Доме политического просвещения Томского обкома КПСС (секция технических наук, кибернетики и систем управления) ; под общ. ред. В. А. Дмитриенко . — Томск : 1988 . — С. 28-31 . — В фонде НТБ ТПУ отсутствует. — В фонде НТБ ТПУ отсутствует..

2. Сидоренко, Станислав Петрович. Информационно-методическое обеспечение контроля АСНИ электронного синхротрона "СИРИУС" : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.16. / С. П. Сидоренко; Томский политехнический институт (ТПИ), Научно-исследовательский институт ядерной физики (НИИ ЯФ) ; науч. рук. В. А. Кочегуров. — Томск: 1987. — 152 л.: ил.. — Библиогр.: с. 145-152 (69 назв.)..

3. Берестнева, Ольга Григорьевна. Математическое и программное обеспечение автоматизированного комплекса для массовых профилактических осмотров населения : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.11 / О. Г. Берестнева; Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. В. А. Кочегуров , Я. С. Пеккер. — Томск: 1987. — 21 с.. — Библиогр.: с. 19-21 (12 назв.)..

4. Аспидов, Павел Викторович. Динамика релятивистских электронных пучков в группирующих поворотных магнитных системах : диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук : спец. 01.04.20. / П. В. Аспидов; Томский политехнический институт ; науч. рук. В. А. Кочегуров. — Защищена 25.12.1987 г.. — Томск: 1987. — 185 л.: ил.. — Библиогр.: с. 171-181(113 назв.)..

5. Аспидов, Павел Викторович. Динамика релятивистских электронных пучков в группирующих поворотных магнитных системах : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук : спец. 01.04.20. / П. В. Аспидов; Томский политехнический институт ; науч. рук. В. А. Кочегуров. — Томск: 1987. — 24 с.: ил.. — Защита сост. 25.12.1987 г. — Библиогр.: с. 24 (5 назв.)..

6. Кочегуров, Владимир Александрович. Развитие методов и средств моделирования электронных пучков / В. А. Кочегуров, А. В. Пыжьянов // Моделирование электронных пучков межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт (ТПИ) ; под ред. В. А. Кочегурова . — Томск : Изд-во ТПИ , 1986 . — С. 3-12 . — Библиогр.: 18 назв..

7. Моделирование электронных пучков : межвузовский научно-технический сборник / Томский политехнический институт (ТПИ) ; под ред. В. А. Кочегурова. — Томск: Изд-во ТПИ, 1986. — 127 с.: ил.. — Библиография в конце статей..

8. Пасечник, Юрий Иванович. Оптимизация процессов инжекции и сброса пучка электронов на мишень в синхротроне "СИРИУС" : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 01.04.20 / Ю. И. Пасечник; Томский политехнический институт (ТПИ) ; науч. рук. В. А. Кочегуров. — Томск: [Б. и.], 1986. — 21 с.. — Защита сост. 23.02.1987 г. — Библиогр.: с. 20-21 (11 назв.). — Для служебного пользования, выдается по разрешению проректора по режиму. Бланк заявления находится в зале каталогов или на странице «Помощь» в разделе «Заказ» электронного каталога НТБ ТПУ..

9. Цифровые и оптико-цифровые методы обработки изображений : межвузовский научный тематический сборник / Томский политехнический институт (ТПИ) ; отв. ред. В. А. Кочегуров. — Томск: Изд-во ТПИ, 1985. — 169 с.: ил.: 19 см.

10. Кочегуров, Владимир Александрович. Система автоматизации научных экспериментов и обучения в области электрофизики / В. А. Кочегуров, Н. Ф. Кучер, Л. И. Миненко // Кибернетика и вуз межвузовский научно-технический сборник: / Томский политехнический институт . — 1983 . — Вып. 18 . — С. 92-96 .

11. Марков, Николай Григорьевич. Разработка и исследование алгоритмов восстановления изображений геофизических объектов голографическими методами : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 05.13.01. / Н. Г. Марков; Томский политехнический институт ; Академия наук СССР, Сибирское отделение, Институт геологии и геофизики ; науч. рук. В. А. Кочегуров. — Томск: Б.и., 1982. — 213 л.: ил.. — Библиогр.: с. 178-187 (106 назв.)..

12. Расчет и моделирование на ЭВМ динамики процессов в спиральном ускорителе = математическое моделирование динамики интенсивного РЭП в поворотном канале (постановка задачи, алгоритмы) : промежуточный отчет о НИР : тема : х/д 3-1/80 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; руководитель В. А. Кочегуров, А. В. Пыжьянов. — Томск: 1982. — 47 л.. — Библиогр.: с. 46-47..

13. Математическое моделирование процессов адаптации на разных уровнях организации биосистемы; Системный анализ и разработка методологии исследования процессов адаптации биосистем к измененным климатогеографическим условиям : промежуточный отчет о НИР : тема : 29.01.08.02 : проблема : 29.01.08 / Томский политехнический институт (ТПИ) ; руководитель В. А. Кочегуров, Л. И. Константинова. — Томск: 1981. — 97 л.. — Библиогр.: с. 92 - 97..

14. Преслер, Вильгельм Теобальдович. Математическое обеспечение автоматизированной системы управления синхротроном на 1,5 ГЭВ : диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук : спец. 01.13.01. / В. Т. Преслер; Томский политехнический институт (ТПИ), Научно-исследовательский институт ядерной физики (НИИ ЯФ) ; науч. рук. В. А. Кочегуров. — Томск: Б.и., 1981. — 220 л.: ил.. — Библиогр.: с. 208-218 (106 назв.)..