06 мая 2024 / Monday / Неделя нечетная

1. Investigation of Plasma-Chemical Synthesis of Complex Oxide Compositions for Dispersed Uranium-Plutonium Mixed Fuel / I. V. Shamanin, A. G. Karengin, A. A. Karengin [et al.] // Atomic Energy . — 2021 . — Vol. 131, iss. 3 . — [P. 135-139] . — Title screen. — [References: 10 tit.]. — Режим доступа: по договору с организацией-держателем ресурса..

2. Плазменные техника и технологии в ядерном топливном цикле : учебное пособие : в 2 ч. [Электронный ресурс] / Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа ядерных технологий ; авт.-сост. А. Г. Каренгин ; И. Ю. Новосёлов ; А. А. Каренгин. — Томск: Изд-во ТПУ, 2020-2021.

3. Плазменные техника и технологии в ядерном топливном цикле : учебное пособие. Ч. 1 / Национальный исследовательский Томский политехнический университет ; авт.-сост. А. Г. Каренгин [и др.]. — Томск: Изд-во ТПУ, 2020. — 149 с.: ил.. — Библиогр.: с. 143-147.. — ISBN 978-5-4387-0947-3.

4. Tikhonov, A. E.. Plasma processing of closed nuclear fuel cycle waste / A. E. Tikhonov, I. Yu. Novoselov // Инновационные технологии в машиностроении сборник трудов XI Международной научно-практической конференции, 21–23 мая 2020 г., Юрга: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Юргинский технологический институт (ЮТИ) ; под ред. С. А. Солодского . — Томск : Изд-во ТПУ , 2020 . — [С. 51-53] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 53 (4 назв.)]..

5. Каренгин, Алексей Александрович. Плазмохимический синтез и исследование наноразмерных сложных оксидных композиций для перспективных типов дисперсионного ядерного топлива = Plasmachemical synthesis and study of nanosized complex oxide compositions for prospective dispersion nuclear fuels / А. А. Каренгин, А. E. Тихонов, И. Ю. Новосёлов; науч. рук. А. Г. Каренгин // Перспективы развития фундаментальных наук сборник научных трудов XVII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, г. Томск, 21-24 апреля 2020 г.: в 7 т.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) ; под ред. И. А. Курзиной, Г. А. Вороновой . — 2020 . — Т. 2 : Химия . — [С. 83-85] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 85 (2 назв.)]..

6. Иванов, К. С.. Моделирование процесса плазмохимического синтеза наноразмерных сложных оксидных композиций "PuO[2]-ThO[2]-MgO" для плутоний-ториевого дисперсионного ядерного топлива / К. С. Иванов, И. Ю. Новосёлов, А. Е. Тихонов // Физико-технические проблемы в науке, промышленности и медицине. Российский и международный опыт подготовки кадров сборник научных трудов X Международной научно-практической конференции, г. Томск, 09 – 11 сентября 2020 г.: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Инженерная школа ядерных технологий ; Российский фонд фундаментальных исследований ; ред. кол. И. В. Шаманин, В. П. Кривобоков, А. Г. Горюнов, В. А. Карелин . — Томск : Ветер , 2020 . — [С. 26-27] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 26-27 (2 назв.)]..

7. Загузин, И. Ю.. Исследование процесса плазмохимического синтеза наноразмерных оксидных композиций для плутоний-ториевого дисперсионного ядерного топлива / И. Ю. Загузин, И. Ю. Новосёлов, А. С. Тихонов; науч. рук. А. Г. Каренгин // Химия и химическая технология в XXI веке материалы XXI Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых имени выдающихся химиков Л. П. Кулёва и Н. М. Кижнера, посвященной 110-летию со дня рождения профессора А. Г. Стромберга, 21–24 сентября 2020 г., г. Томск: / Национальный исследовательский Томский политехнический университет . — Томск : Изд-во ТПУ , 2020 . — [С. 644-645] . — Заглавие с экрана. — [Библиогр.: с. 645 (2 назв.)]..